Назначения в сфере культуры

21.01.2014

Назначен новый руководитель МБУ ДК «Маяк». Директором дворца культуры стала Татьяна Меркулова. Татьяна Александровна имеет высшее профессиональное образование. Она закончила Челябинский государственный институт культуры по специальности культурно-просветительская работа. Татьяна Меркулова почти девять лет проработала в областной филармонии, из них 4,5 года являлась директором органного зала.

Прежний директор ДК «Маяк» - Маргарита Саморуковская - руководила дворцом почти 45 лет. Бесценный опыт, знания, энергичность Маргариты Алексеевны, ее искренняя преданность культуре востребованы в округе, поэтому она не уходит на заслуженный отдых. Маргарита Саморуковская продолжит работу в структурном подразделении администрации, где будет выполнять функции советника по культуре главы округа и главы администрации Озерска.

Напомним, в скором времени ожидается еще одно знаковое назначение в сфере озерской культуры. 1 февраля должен приступить к обязанностям директор Культурно-досугового центра, в состав которого войдут ДК «Маяк», ДК «Строитель», ДК «Пушкина» и ДК «Энергетик». В каждом подразделении будет свой заведующий.

По словам главы администрации Павла Качана основными критериями для назначения руководителя создаваемого Центра станут порядочность и профессионализм. Кандидатуры реальных претендентов на должность будут обсуждаться с общественностью, с депутатами, работающими в профильных комиссиях.