Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Гриппа нет, но по прогнозам - будет

23.01.2014

По данным Регионального управления №71 ФМБА РФ, ситуация по ОРВИ и гриппу в Озерском городском округе носит неэпидемический характер (показатели по совокупному населению ниже прошлогодних на 13 процентов). Между тем, ЦМСЧ №71 сообщает о постепенном росте заболеваемости.

За третью неделю 2014 года зарегистрировано 717 случаев ОРВИ негриппозной этиологии, из них детских - 517. Грипп не выявлен. Одновременно с этим восемь детей госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы с диагнозом "пневмония".

Сдерживающим фактором послужили каникулы в образовательных учреждениях. В ближайшее время, после возобновления учебного процесса, прогнозируется подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Свою положительную роль в этом процессе должны сыграть профилактические меры. На территории округа с 23 сентября проводилась вакцинация населения против сезонного гриппа: на данный момент привито 12 663 человек (14,12 процентов населения округа), из них 5175 - дети.

С целью предотвращения заболевания ОРВИ и гриппом населению рекомендуется соблюдать элементарные правила: избегать контакта с больными людьми, одеваться по погоде, чаще мыть руки, питаться регулярно с включением в рацион продуктов, содержащих витамины группы А.В,С, не направлять в коллективы недомогающих детей, чаще проводить уборку помещений, соблюдать "респираторный этикет", своевременно обращаться к врачу.

Возврат к списку