29.01.2014

Озерчане отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда. В рамках торжественных мероприятий городским Советом ветеранов и сотрудниками Центральной городской библиотеки была организована тематическая выставка, а также традиционная встреча общественности с героями, пережившими страшные дни блокады.

Сегодня в Озерске живут девять защитников Ленинграда и 30 ветеранов, переживших блокаду. Встреча с ними, их воспоминания всегда становятся знаковым событием для горожан. В этом году на встречу с героями были приглашены кадеты. Ребята вместе со взрослыми с интересом познакомились с выставкой, посмотрели тематический фильм, послушали щемящие песни о войне. По доброй традиции торжественную встречу завершил защитник Отечества Николай Васильевич Жидков, исполнивший песню «Ладога».