Золотые россыпи Урала на сцене ДК «Энергетик»

03.02.2014

Александр Калинин и Павел Качан получили благодарственные письма от Челябинского государственного центра народного творчества за организационную и финансовую поддержку проекта «Золотые россыпи Урала». VIII Областной фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда состоялся 2 февраля в ДК «Энергетик» поселка Новогорный.

В фестивале приняли участие коллективы Озерского городского округа, Аргаяшского муниципального района, Кыштымского городского округа, Снежинского городского округа, Карабашского городского округа, Верхнеуфалеского городского округа, Нязепетровского городского округа, города Челябинска.

Творчество 17 коллективов, поднявшихся на сцену оценивало профессиональное жюри в составе Л.И. Шутова, профессора Челябинской государственной академии искусства и культуры, М.Ю. Краснопольской, заместителя директора Учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области, Т.В. Репиной, преподавателя Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, М.Г.Нуждина, первого заместителя председателя Челябинского Областного Совета ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Челябинской области.

По результатам конкурса коллектив Челябинского городского округа стал обладателем Гран-При. Специальный диплом главы администрации Озерского городского округа был вручен хору ветеранов РДК Аргаяшского муниципального района.

Озерский городской округ был представлен семью коллективами. Народный коллектив хор русской песни ДК «Маяк» стал лауреатом II степени, народный коллектив академический женский хор ДК «Маяк» - лауреато III степени, народный коллектив хор ветеранов «Славянка» ДК «Энергетик», Народный коллектив хор русской песни «Рябинушка» ДК «Строитель», вокальный ансамбль «Озерчанка» ДК «Строитель», вокальный ансамбль «Элегия» ДК «Мак», вокальный ансамбль «Сердца четырех», - награждены дипломами.