Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Расходы бюджета увеличены в связи с неотложными делами

27.02.2014

26 февраля на сессии депутаты Собрания рассмотрели вопросы, касающиеся текущей жизнедеятельности округа, среди которых наиболее значимыми оказались: о корректировке бюджета, ремонте автомобильных дорог и плане приватизации муниципального имущества в 2014 году.

О корректировке…

Предложения по расходам и доходам, как всегда, прозвучали из уст начальника Управления по финансам администрации Елены Соловьевой.

Она доложила, что в 2014 году в бюджете необходимо предусмотреть дополнительные средства для выполнения следующих работ:

- по заявке Управления капитального строительства и благоустройства - на продолжение ремонта пр. Ленина (от площади Ленина до площади Курчатова); замену бордюрных камней, демонтаж и монтаж пешеходных ограждений на этом же участке; снос аварийного многоквартирного дома в поселке Новогорный; водоотведение на участке нового кладбища и завершение восстановления коллектора по ул. Дзержинского.

- По заявке Управления образования - на исполненные принятых и не исполненных в 2013 году обязательств в рамках долгосрочных целевых программ "Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей", "Реализация национального проекта "Образование" в ОГО", "Организация школьного питания", "Развитие дошкольного образования в ОГО".

Внимательно изучив расчеты специалистов на профильных комиссиях, депутаты не стали дебатировать по данному поводу на сессии и единогласно согласились увеличить расходы бюджета ОГО на 43 240 579,56 рублей.

В вязи с экономией, образовавшейся в результате проведения торгов по благоустройству округа в размере 220 000 рублей, финансисты совместно с УКСиБ сочли целесообразным пересмотреть назначение данной суммы бюджетных ассигнований и направить ее на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности округа. Депутаты поддержали администрацию и в этом вопросе.

О ремонте…

Решение изменить нормативы финансовых затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения было принято единогласно.

Как пояснила начальник УКСиБ Елена Онищенко, стоимость одного километра теперь будет зависеть от характера дорожного покрытия, что повлияет на определение общей суммы затрат. Применение дифференцированного подхода позволит, по мнению специалистов, более точно производить расчеты при заданных видах и объемах работ.

Норматив финансовых затрат на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Озерского городского округа в ценах 2013 г. (с учётом коэффициента дефлятора).

тыс.руб./км.

Вид работ

Техническая категория автомобильных дорог

II

III

IV

V

Содержание автомобильных дорог г. Озерска (Н сод.)

720, 70

Содержание загородных автомобильных

дорог(Н сод.)

250, 91

Содержание автомобильных дорог в п. Новогорный (Н сод.)

167, 17

Содержание автомобильных дорог в п. Метлино (Н сод.)

172, 40

Ремонт автомобильных дорог ОГО:

-однослойное а/б покрытие

-двухслойное а/б покрытие

(Н рем.)

                                                     5 384,52

                                                     10 157,72

Капитальный ремонт автомобильных дорог ОГО (Н кап.рем.)

15 872,51

О плане приватизации…

Депутаты внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год. Данный документ содержит 15 объектов недвижимости, в том числе три новых по ул. Строительная, 20 (ранее они не значились в списках) и 12 - включенных повторно (не реализованных в 2013 году).

Кроме того, в связи с обращением субъектов предпринимательства, в План включены два объекта (нежилые помещения по ул.Уральская, 3) - для реализации преимущественного права выкупа согласно Федеральному закону №159-ФЗ.

В завершении сессии был заслушана и принята к сведению информация о развитии физической культуры и спорта в Озерском городском округе (докладывал исполняющий обязанности начальника УФКиС администрации Сергей Степанов). По просьбе председателя Общественной палаты ОГО Юрии Носача, который проявил заинтересованность в данном вопросе, депутаты решили вернуться к данной теме в рабочем порядке.   

Возврат к списку