Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

31.03.2014

30 марта во Дворце культуры «Маяк» состоялось торжественное подведение итогов конкурса детских поделок «Вторсырью - вторую жизнь!». Всего на конкурс было представлено 160 работ, а откликнулось на изготовление эко-поделок более 200 человек, включая родителей и педагогов.

Организаторы конкурса, а именно - общественное молодёжное экологическое движение «Зеленый Озерск», индивидуальный предприниматель Виталий Прохоров и отдел охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа - были приятно удивлены, увидев полный зал ребят разных возрастов, а также взрослых, пришедших посмотреть интересную выставку поделок и праздничный концерт.

Главным условием конкурса было то, что поделки должны выполняться из вторсырья, а проще говоря - из обычного мусора. Ведь если начать с самого малого - быть экономным, практичным и бережным, - можно сохранить свой родной край чистым и красивым. Если не выбрасывать вещь на свалку сразу же после её использования, а поразмышлять, что ещё можно полезного с ней сделать, проблемы загрязнения окружающей среды и переполнения полигонов ТБО будут постепенно решаться. Ведь земельные ресурсы ограничены и незаменимы, а, следовательно, необходимо экономно и рационально их использовать. Все работы, представленные на выставку , оказались по-своему уникальны. Они поражают своей оригинальностью, творческим подходом, необычайной красотой, разнообразием техник исполнения и используемых материалов. Многие из работ хороши ещё и тем, что очень практичны, и в дальнейшем могут использоваться своим создателем для конкретных целей.

Все участники эко-конкурса награждены свидетельствами активного эколога и познавательными книжками «История об отходах» от команды общественного движения «Зеленый Озерск». А победители получили в подарок большие красочные энциклопедии, атласы, сертификаты и другие подарки от спонсоров конкурса: индивидуального предпринимателя В.С. Прохорова, Центра развития ребёнка «Точка роста», Филиала ОАО «Фортум» (поселке Новогорный).

В этом ярком, красочном проекте были задействованы разные слои населения – дети, родители, воспитатели, учителя, а также различные структуры – учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования, администрация округа, Собрание депутатов, средства массовой информации.

Организаторы конкурса искренне благодарят Управление культуры, сотрудников ДК «Маяк», ДТДиМ и всех, кто помогал во время проведения конкурса.

Большое спасибо Вам, дорогие участники, за Ваш энтузиазм и желание создавать что-то новое и прекрасное!

Отдел охраны окружающей среды
администрации Озёрского городского округа

Возврат к списку