Определены лучшие сварщики Озерска

14.04.2014

Торжественной церемонией награждения завершилась первая в Озерске Неделя рабочей профессии. Заслуженные подарки за безупречно исполненную работу получили победители муниципального конкурса профессионального мастерства среди сварщиков, благодарственные письма от главы округа Александра Калинина были вручены организаторам тематической недели и членам жюри.

- Неделя рабочей профессии прошла на одном дыхании и с большой пользой, - отметила Валентина Сылько, заместитель председателя Собрания депутатов. - Выставка сварочной техники привлекла пристальное внимание специалистов, учащихся. Конструктивный разговор бизнеса и власти состоялся в ходе Форума директоров промышленных предприятий и круглого стола, посвященного проблемам и путям развития предпринимательства в округе. Запоминающимся и интересным событием стал конкурс профессионального мастерства среди сварщиков, поразивших жюри своим профессионализмом. Органы местного самоуправления благодарны Совету директоров при главе Озерского городского округа, главному идейному вдохновителю мероприятия - Равилю Сафарову, генеральному директору ЗАО «Завод химико-технологического оборудования», а также Елене Валеевой, директору ГБОУ СПО «Озерский технический колледж» - за высокий уровень организации всех этапов Недели рабочей профессии.

Самым зрелищным мероприятием прошедшей Недели стал первый муниципальный конкурс сварщиков, результатов которого ждали с нетерпением и конкурсанты, и предприятия, направившие сотрудников на соревнования. Александр Волошин, председатель жюри, отметил, что все участники выполнили задание на высочайшем уровне. Победителями конкурса были признаны лучшие из лучших, продемонстрировавшие безупречное качество сварки и знание теории.

Номинация «Ученик сварочного производства»:

Вадим Миндигалиев – I место,

Александр Горланов – II место,

Евгений Ярцев – III место.

Номинация «Ручная дуговая сварка»:

Алексей Ивлев, ООО «Уралстройэнерго» - I место,

Сергей Горелкин, ЗАО «ПК «Теплообменные технологии» - II место,

Владимир Сухов, ООО «МСУ – 111».

Номинация «Ручная аргонодуговая сварка»:

Михаил Ветров, ЗАО «ПП «МСУ-111» - I место,

Евгений Исаков, ЗАО «Уральский завод теплообменного оборудования» - II место,

Андрей Силин, ООО «Уральский завод химического и нестандартного оборудования» - III место.

Номинация «Механизированная (полуавтоматическая) сварка»:

Илья Ментюгов, ООО «Озерский завод нестандартного оборудования» - I место,

Леонид Ляшов, ЗАО «Уралгидромонтаж» - II место,

Сергей Кузьмин, ООО «Уральский завод химического и нестандартного оборудования», - III место.

Поздравляя победителей, Равиль Сафаров, признался, что удовлетворен результатами Недели рабочей профессии: «Я благодарен всем, кто принял участие в организации мероприятий, поддержал начинание Совета директоров при главе округа. Теперь очень важно продолжить начатое, не останавливаться на достигнутом, проводить новые конкурсы для представителей самых разных рабочих профессий».

В том, что первая Неделя рабочей профессии дала старт новой хорошей традиции, сомневаться не приходится. На церемонии награждения победителей куратор прошедшего мероприятия Равиль Сафаров передал организаторскую эстафету Анатолию Лободе, президенту ЗАО «Уралгидромонтаж». Анатолий Иванович рассказал, что вторая Неделя рабочей профессии будет посвящена механизаторам строительных предприятий.