Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Готовимся к 9 мая: будет парад, салют и "фронтовой привал"

05.05.2014

День Победы в Озерском городском округе всегда отмечается широко и торжественно. Учитывая огромный интерес к этому празднику со стороны жителей, организаторы включают в план больше десятка мероприятий, различных по формату и содержанию.

По традиции, в преддверии 9 мая проводятся торжественные приемы ветеранов Великой Отечественной войны: в этом году встреча главы округа Александра Калинина с фронтовиками, тружениками тыла, узниками фашистских лагерей, солдатскими вдовами и детьми погибших на полях сражений состоится во Дворце культуры "Маяк" 6 мая. Тематические выставки фотографий и рисунков, концерты художественной самодеятельности и профессиональных музыкантов, классные часы, конкурс песни, книжные выставки и так далее пройдут во всех учреждениях культуры, начиная с 7 мая. В предпраздничные дни на свои заседания соберутся общественники - члены большинства из 23 клубов, созданных под эгидой городского Совета ветеранов: для пенсионеров будет организовано чаепитие и концертная программа.

Но главные массовые мероприятия начнутся 8 мая: в 17.00 часов во Дворце культуры "Строитель" будет дан концерт "Весна Победы", в 21.00 час озерчане придут почтить память павших к Вечному огню - здесь при участии дивизии Внутренних войск и муниципального кадетского корпуса состоится траурный митинг и возложение цветов, прозвучат оружейные залпы.

9 мая, в 10.00 часов на центральной площади Озерска можно будет увидеть парад военных и специализированную технику - как всегда, строем пройдут колонны МЧС, Внутренних войск и образовательных организаций. Они поборются за право носить имя победителя в конкурсе строевой песни. Кроме этого, в программе дня: "Фронтовой привал" с духовым оркестром и кашей из общего котла (сквер им. А.Логинова), концерт передвижной агитбригады (площадь им. В.Ленина, мкр. Заозерный, б. Гайдара,20, пос. Татыш). Вечером, в 20.00 часов на площадь им. Б. Броховича, перед ДК "Маяк" приглашаются все любители народных гуляний, для них подготовлен концерт "О мире, о Победе, о Любви". А в 23.00 часа небо над Озерском окрасится праздничным салютом.

Не останутся без внимания жители Новогорного и Метлино: возложение венков к мемориалу, праздничный концерт и гуляния по традиции состоятся в каждом поселке.

На 9-10 мая в яхт-клубе "Галс" запланировано открытие сезона, которое решено приурочить к Дню Победы - на акваторию озера Иртяш спортсмены выйдут на своих лодках различного класса. Завершит цикл праздничных мероприятий легкоатлетическая эстафета - она пройдет 11 мая на пр. К. Маркса с 10.00 до 13.30 часов.

Возврат к списку