Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Праздничные дни: от сердца к сердцу

12.05.2014

В программе, посвященной 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, самыми массовыми стали "Вечерняя зоря", парад на площади Ленина и концерт возле ДК "Маяк", который завершился ярким салютом. Наряду с этим прошли незаметные, но не менее значимые мероприятия.

"Майский десант" в больничных палатах

Рано утром 9 мая в городском стационаре глава администрации Павел Качан навестил находящихся там ветеранов Великой Отечественной войны - восемь человек, вынужденных встречать свой самый любимый праздник в тишине больничных палат.

"Я надеюсь, что в следующем году мы увидимся с вами на трибуне и "Фронтовом привале", а пока я желаю вам скорейшего выздоровления", - обращаясь к убеленным сединой пациентам, Павел Качан высказал искреннюю признательность ветеранам за подвиги, совершенные на фронте и в тылу. Цветы, конфеты и материальная помощь, которые принес с собой глава администрации, были вручены пожилым людям от имени Совета сторонников ВПП "Единая Россия".

Чтобы поднять настроение и боевой дух виновникам торжества, по различным отделениям вместе с главой прошли дети - ученики СОШ № 33 и участники художественных коллективов Дворца творчества детей и молодежи. Стихи и песни тронули ветеранов до слез и стали им лучшим подарком, наполненным неподдельной благодарностью подрастающего поколения. По инициативе школьников, на каждом этаже больницы были размещены рисунки в честь Великой Победы 1945 года.

Благодарность

Администрация Озерского городского округа благодарит участников проекта «Майский десант», организованного местным отделением ВПП «Единая Россия»:

Совет сторонников (сопредседатель Совета сторонников – Кутузова Л. В.); ТСК «Камелот» (Трофимов А. Л., Караваев Д. А.); ООО «Профкомплект» (Шутов Е.Н.); УК «ОзёрскЖилСтройСервис» (Захаров В.М.); ЗАО «Константин и К» (Белоус А.Н.); Сахарову А.В. - социального педагога МОУ СОШ №33, руководителя клуба «Мечта»; учащихся МОУ СОШ №33; ДТДиМ (лично Мартынова М.Ю. - руководителя детского образцового фольклорного коллектива «Заря-Заряница», лично Демчук А. А. - руководителя класса по обучению игре на гитаре).

За чашкой чая в "Комплексном центре"

Традиционно по-семейному тепло и душевно прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны с детьми из многодетных и малообеспеченных семей, организованная 7 мая в муниципальном учреждении "Комплексный центр социального обслуживания населения".

На встречу с ребятами пришли: Гимай Насыров, Борис Козлов и Ирина Гусева. Участники героических событий 1941-1945 годов поделились своими воспоминаниями с юными озерчанами. Они рассказали о том, какое тяжелое испытание выпало советскому народу, и какой ценой досталась Великая Победа. Особенное внимание ветераны обратили на подвиг детей, которые наравне с взрослыми трудились на заводах, попадали на фронт и становились бойцами, пережили оккупацию.

Маленькие гости центра внимательно выслушали ветеранские истории и вручили "победителям" скромные подарки и цветы. Для всех присутствовавших был исполнен "Севастопольский вальс" (Колычева В., Вербицкий В.) и другие песни военных лет (Ворошилов В.).

Возврат к списку