Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Внесли свой вклад в общее дело

03.06.2014

В соответствии с приказом Госкорпорации по атомной энергии "Росатом", 50 работников муниципальных учреждений и предприятий Озерского городского округа награждены знаком отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности".

Торжественная церемония состоялась вчера в актовом зале Собрания депутатов, в ней принял участие глава округа Александр Калинин. Он поздравил представителей сферы образования и сотрудников МП "УАТ" с заслуженной оценкой:

- Уважаемые друзья, вы по праву отмечены этим почетным званием: успешную деятельность ФГУП ПО "Маяк" невозможно представить без всеобщих усилий - труда самих атомщиков, но также и специалистов других профессий - тех, кто воспитывает будущих инженеров, кто обеспечивает работу инфраструктуры округа. В вязи с этим ежегодно сотрудникам городских организаций, учреждений и предприятий вручается ведомственная награда за многолетний добросовестный труд и достижения высоких показателей. Поздравляю вас и желаю вам дальнейших успехов!"

Справочно:

представление к награждению наградами ГК «Росатом» работников иных организаций, сотрудничающих с организациями атомной отрасли, производится по представлению руководителей этих организаций и решению (согласованию) соответствующих дирекций/дивизионов ГК "Росатом", в Озерске - ФГУП "ПО "Маяк".

Знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности»

Кому вручается: работникам Госкорпорации и предприятий отрасли за добросовестный долголетний труд, достижение высоких показателей в труде. Знак вручается проработавшим в отрасли не менее 20 лет (женщины) и 25 лет (мужчины). В отдельных случаях может производиться награждение знаком отличия работников, проработавших в отрасли не менее 15 лет (за участие в работах, связанных с риском для здоровья и жизни). Знаком также могут быть награждены работники других организаций, принимающие активное участие в решении задач, возложенных на атомную отрасль, имеющие поощрения за труд, проработавшие не менее 20 лет (женщины) и 25 лет (мужчины).

Форма исполнения: знак состоит из двух частей. Верхняя часть – четырехугольная колодка с золотистым выпуклым фигурным ободком размером 30х19 мм, окрашенная в красный цвет. Нижняя часть – представляет собой золотистый круг с выпуклой окантовкой диаметром 30 мм. В центре – символическое изображение атома с пятью орбитами электронов в виде овалов. В верхней части круга расположена выпуклая надпись «Ветеран атомной энергетики и промышленности», а в нижней – выпуклое изображение части лаврового венка.

Учрежден: Приказом ГК «Росатом» от 29 февраля 2012 г. № 1/165-П. 



Возврат к списку