Павел Качан встретился с журналистами

27.05.2015

Состоялась традиционная пресс-конференция главы администрации округа Павла Качана. В ней приняли участие представители ведущих средств массовой информации муниципалитета.

В ходе полуторачасового общения глава администрации ответил более чем на 30 вопросов, значительная часть которых касалась жилищно-коммунального хозяйства округа. Журналистов, в частности, интересовали вопросы оплаты общедомовых нужд, специфика начисления оплаты капитальных ремонтов, подготовка к новому отопительному сезону, а также взаимоотношения Озерского городского округа и ОАО «Фортум». В ходе общения не остались незамеченными значимые вопросы транспортного обслуживания населения, работы МП «УАТ», как в части пассажироперевозок, так и сфере вывоза твердых бытовых отходов.

Значительный блок пресс-конференции был посвящен социальной сфере, где большинство вопросов касались сферы медицинского обслуживания, работы детского санатория, сроках ввода в эксплуатацию школы №29. Павел Качан подчеркнул, что совокупный объем секвестированных бюджетных средств составляет 88 миллионов рублей, однако на исполнении социальных обязательств сокращение не скажется. В ходе общения подробное внимание было уделено также вопросам работы детской художественной школы и музею округа.

С телевизионными версиями пресс-конференции можно будет ознакомиться на телеканалах ПТО «Видеоканал» и ООО «Иртяш».