Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Павел Качан возглавил озерскую делегацию на соревнованиях ГТО

15.06.2015

Второй раз в Челябинске в День России прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Губернатор Борис Дубровский в числе первых в стране поддержал инициативу Президента РФ Владимира Путина, подписавшего в 2014 году указ о возрождении массового спортивного движения.

12 июня, в День России в спортивном комплексе имени Елены Елесиной нормы ГТО сдавали члены областного правительства, руководители муниципалитетов и сотрудники администраций из городов и районов Челябинской области.

В короткой официальной части челябинцев и гостей города приветствовали глава региона Борис Дубровский и депутат Государственной Думы РФ, посол ГТО в России Николай Валуев.

На сцене выступали детские и взрослые коллективы, именитые спортсмены, и под это оглушительное звуковое сопровождение на всем поле стадиона проходили соревнования. Всего было организовано 10 станций. Пример подал Борис Дубровский, который выполнил норматив по поднятию гири.

Озерскую делегацию возглавил глава администрации Павел Качан. Павел Качан и сотрудники администрации округа участвовали в нескольких видах соревнований - прыжках в длину, беге, стрельбе из винтовки, отжимании, поднятии гири. Несколько человек получили высшую награду - удостоверение и золотой значок ГТО.

Праздник на стадионе стал своеобразной репетицией -- массовая сдача норм ГТО начнется в Челябинской области в сентябре.

Фото Алины Власенко.


Возврат к списку