Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Увеличены расходы бюджета на социальную сферу

18.06.2015

Накануне дня города, 18 июня состоялась сессия Собрания депутатов Озёрского городского округа. В повестку дня были включены 20 вопросов. Первым был рассмотрен вопрос о корректировке бюджета округа.

Корректировка бюджета

Депутаты приняли решение увеличить расходы на проведение социально-значимых для округа мероприятий в размере 8 352 085 рублей. В том числе, Управлению культуры на капитальный ремонт здания «Детской художественной школы» будут направлены средства в размере 3 400 000 рублей. Управлению образования будут увеличены бюджетные ассигнования в размере 4 500 000 рублей на организацию и открытие второй смены загородного оздоровительного лагеря «Звездочка».

В связи с сокращением размера дотаций из федерального и областного бюджета на сумму 88 млн. рублей было принято решение уменьшить финансирование мероприятий по строительству и реконструкции на 55 млн. рублей. Строительство автодороги от ул. Монтажников до ул. Герцена было перенесено на плановый период 2016 -2017 года.

Тем не менее, несмотря на сокращение объёмов финансирования, запланированные ранее работы по строительству теплосети по ул. Строителей и реконструкция здания по пр. Ленина, 32б под здание городского музея начнутся уже в этом году. Как следует из доклада начальника управления по финансам администрации завершение реконструкции здания школы № 29 и устройство отвода ливневых сточных вод на территории дороги в районе старого кладбища будут осуществлены так же в течении этого года.

Выборы

В 2015 году истекают сроки полномочий депутатов действующего Собрания. В соответствии с действующим законодательством, единым днём голосования на выборах, в том числе и в органы местного самоуправления, обозначено второе воскресенье сентября. На сессии было принято решение назначить выборы депутатов Собрания на воскресенье 13 сентября 2015 года.

В день окончания полномочий нынешнего депутатского корпуса заканчивается срок исполнения должностных обязанностей главы администрации Озёрского городского округа. Таким образом депутатами было принято решение объявить конкурс на замещение должности главы администрации, и назначить проведение данного конкурса в период с 28 сентября по 2 октября 2015 года.

О безопасности городских пляжей

Информационно депутатами был заслушан доклад об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах Озёрского городского округа. По плану мероприятий по охране жизни людей и предупреждению чрезвычайных ситуаций установлены информационные предупреждающие знаки по береговой линии водоёмов для обозначения мест предназначенных, а также не пригодных для купания. Проведена водолазная очистка дна акваторий пляжей в черте города и на территории загородных оздоровительных лагерей. В ходе подготовки к купальному сезону по планам Управления образования администрации проведены занятия и инструктажи с персоналом детских оздоровительных лагерей.

Возврат к списку