Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Установлено: реальной угрозы взрыва не было

09.07.2015

9 июля 2015 года, в 15 часов 42 минуты, от оперативного дежурного озерской дивизии Внутренних войск МВД России в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение о том, что к въездным воротам дивизии подъехал автомобиль LADA Largus, водитель которого сообщил, что под капотом его автомобиля находится взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, ФСБ, МЧС, были задействованы медицинские работники и другие службы. Прилегающая территория была оцеплена силами полиции. Специалистом-кинологом со служебной собакой был обследован автомобиль. Угроза взрыва отсутствовала.

Водитель автомобиля, 36-летний житель Озерска, был задержан на месте. Задержанный мужчина, нигде не работающий, в 2000 году был судим за хулиганство. Пояснить причину, побудившую его сообщить о взрывном устройстве, не смог. Было установлено, что он страдает психическим расстройством, после чего он был передан медицинским работникам для препровождения его в специализированное медицинское учреждение. Автомобиль был эвакуирован с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО г. Озерск.


Возврат к списку