Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Павел Качан проверил ход восстановительных работ

29.07.2015

Глава администрации Павел Качан вместе со своим заместителем Валерием Черкасовым совершил рабочий объезд дворов и дворовых проездов, где начат «ямочный» ремонт: по муниципальной программе в 2015 году на эти цели выделено 6,5 млн. рублей.

Всего за средства местного бюджета в округе предстоит отремонтировать десять тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Этого ждут жители как старых, так и новых микрорайонов. Не решаемая многие годы проблема приобрела угрожающий характер: образовавшиеся ямы и дефекты полотна затрудняют движение транспорта, создают неудобства для пешеходов. Чтобы создать более комфортные условия по месту жительства, депутаты Собрания предусмотрели финансирование и по согласованию с управляющими организациями определили 185 участков, требующие первоочередного внимания. Особо настаивала на выделении средств фракция ВПП «Единая Россия».

В результате конкурсных процедур администрацией округа были определены подрядчики: с 23 июня к производству работ приступило ООО «Портал», которому предстоит освоить одну треть общего объема, с 24 июля в процесс включилось ООО «Дороги» - этому предприятию достались основные площади.

- На сегодняшний день можно уверенно говорить о том, что было принято правильное решение: при дефиците бюджетных средств снять наиболее острые моменты по максимальному количеству дворов вместо того, чтобы капитально отремонтировать всего лишь часть из них, - прокомментировал ситуацию Павел Качан. – Я убедился, что подрядчики имеют достаточное количество людей и техники и соблюдают производственные графики, насколько позволяет погода. Есть технические замечания по примыканию нового асфальта к старому, по соблюдению уклонов на местности - и они были высказаны, прежде всего, в адрес УКС, чьи сотрудники должны осуществлять более строгий надзор и требовать четкого исполнения контрактов.

О состоянии дел с ремонтом дворов и дворовых проездов главе администрации в оперативном режиме докладывают специалисты по капитальному строительству. Этот вопрос руководитель держит на личном контроле. В ходе объезда выяснилось, что за действиями дорожных работ неусыпно наблюдают и сами жители: например, Павел Качан внимательно выслушал пожелания старожилов с ул.Семенова,18. Со своей стороны, администрация надеется, что временные неудобства, которые неизбежно возникают при укладке асфальта (шум, запах гудрона и т.п.) будут восприняты населением с пониманием: таковы технологические особенности ремонта.

Напомним, что на своей внеочередной сессии в июле депутаты согласовали выделение Озерскому городскому округу областной дотации, большая часть которой - 6 696 015,00 рублей - также будет потрачена на дворы и дворовые проезды. Это значит, что к уже заявленным адресам добавятся новые – в результате, отремонтированных территорий в городе и поселках станет вдвое больше.

Адреса ремонта дворовых территорий и проездов

 

Возврат к списку