Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Областные средства позволили обновить дворовые игровые территории и проезды

09.09.2015

В этом году по инициативе губернатора Челябинской области из областного бюджета Озёрскому городскому округу на благоустройство были выделены дополнительные средства в размере 9 900,000 тысяч рублей.

Эти средства, с учётом пожеланий жителей округа, были направлены на ремонт асфальтового покрытия во дворах и установку детского игрового оборудования. Общая площадь восстановления отдельных участков асфальтобетонного покрытия составляет почти 9 900 квадратных метров. Для установки детского игрового оборудования на придомовых территориях были определены 9 адресов.

В настоящее время большая часть работ по ремонту дворовых проездов выполнена, уже идёт установка игрового оборудования.

Представители администрации округа совместно с журналистами проехали по объектам, включённым в план благоустройства.

Во дворе по адресу пр. К.Маркса, 16 будут смонтированы 6 игровых модулей. Три уже установлены: балансир, миникарусель и подростковый варкаунт.

- Мы заказали спортивные комплексы миасской фирмы «Пумариспорт». Поставили его нам оперативно, к качеству изделий у нас претензий нет. При выборе именно данных моделей ориентировались на возраст детей от самых маленьких до 13-14 лет,- прокомментировал ход выполнения работ директор Управляющей компании «ОзёрскСтройЖилСервис» Вячеслав Захаров,- в ближайшие дни будет установлено всё оборудование полностью.



Во дворе по адресу ул. Музрукова,41 территория площадки для спорта и отдыха достаточно большая. Здесь пока ещё стоят старые конструкции, но, по словам заместителя директора УК «ЖЭК-4», в ближайшее время, заказанное в Челябинске оборудование, будет доставлено в город, и 12 старых малых форм будут заменены новыми современными игровыми модулями:

- Качели, 3 качели-балансир - взамен трёх старых, будет новая карусель, старая металлическая горка будете заменена на современную, совершенно другого типа, безопасную. Будут заменены баскетбольные щиты, -пообещал Юрий Жидовкин,- дополнительно, по просьбе жителей, здесь будут установлены беседка и скамейки. Планируем всё сделать на следующей недели.


В старой части города во дворе по адресу пр. Ленина,76 проведены подготовительные работы - планировка грунта и корчевание пней. Представитель подрядной организации строительно-монтажной компании «Урал» заверил комиссию от администрации и прессы, что 11 сентября площадка будет оборудована.

- Здесь будут установлены карусель, горка, песочница, двойная качель, малые архитектурные формы – самолётик и мотоцикл,- пояснил Сергей Ельчин, представитель СМК «Урал»,- все модули сертифицированы, соответствуют всем нормам безопасности.

Помимо названных трёх адресов, где побывала комиссия, детские игровые комплексы будут установлены во дворах ул. Дзержинского, 50, ул. Строительная,18 и ул. Свердлова 45-47- к 10-11 сентября; ул. Калинина, 9, в посёлке Новогорный ул.Октябрьская,17, в посёлке Метлино ул. Шолохова,20 – в течении следующей недели.

Пользуясь хорошей погодой, подрядчики продолжают вести ямочный ремонт и ремонт картами на тротуарах и дворовых проездах.

Работа по благоустройству дворовых территорий в округе ведётся планово. Ежегодно, в течении летнего сезона порядка 10 дворов оборудовались детскими игровыми и спортивными комплексами.

- В этом году перед нами стояла задача продолжить эту работу, подводит итог объезда заместитель главы администрации ОГО Валерий Черкасов. - Благодаря поддержке губернатора округу были выделены средства на осуществление мероприятий по благоустройству дворовых территорий. Мы убедились, что в ближайшее время на этой и на следующей недели будут сдаваться детские площадки, в тех дворах, где жители приняли решение участвовать в этой программе. В 87 дворовых территориях будут отремонтированы самые проблемные участки дорог, пешеходы и автовладельцы смогут спокойно проезжать и проходить к своим домам. Хотелось бы, чтобы эта работа продолжалась и в дальнейшем.

Возврат к списку