Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Требования к подрядчикам будут жёсткими

04.04.2016

В ходе брифинга для средств массовой информации заместитель главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев представил информацию по уборке и ремонту дорог:

С 11 апреля МП «Управление автомобильного транспорта» планирует начать ремонт дорожного полотна методом пневмонабразга с применением холодного асфальта. Срок 11-е апреля назван начальником МП «УАТ» по данным заводов-поставщиков холодного асфальта. Разумеется, что дата начала ремонтных работ также зависит от погодных условий. При минусовых температурах, которые мы исключить не можем, данный вид работ выполнять нельзя. Надеемся, что погода и поставщики нас не подведут. Мы сможем привести дороги в надлежащее состояние, особенно, такие проблемные улицы как Колыванова, Кыштымская, Строительная, Свердлова. Хочу отметить, что на сайте органов местного самоуправления будет опубликован план ремонта дорог, чтобы качество и соответствие графику могли контролировать не только профильные подразделения администрации, но и жители округа. Специалисты администрации будут признательны за обратную связь со стороны горожан, чтобы мы могли оперативно принимать меры.

Исполнение гарантийных обязательств подрядчиками:

- Управлению капитального строительства и благоустройства администрации дано задание проанализировать гарантийные обязательства подрядчиков по капитальным и карточным ремонтам. Если будут выявлены случаи того, что гарантийный срок ещё не закончился, а дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии, подрядчикам должны быть предъявлены претензии по устранению недочётов. Например, по ул. Комсомольской дорожное полотно было отремонтировано два года назад, а в настоящее время на дороге уже образовались выбоины и ямы. Такой анализ УКСиБ совместно с МКУ «Управлением капитального строительства Озерского городского округа» должен быть проведён в ближайшее время.

Контроль качества и выявление нарушений:

- Управлением внутренних дел проводятся проверочные мероприятия по ряду нарушений, допущенных подрядчиками в ходе выполнения ремонтных работ дорожного полотна в прошлом году. Если такие нарушения будут выявлены, то недобросовестные компании должны нести за это ответственность. Думаю, что и у правоохранительных органов будет соответствующая реакция на эти факты. Такими мерами мы хотим добиться того, чтобы в Озерске работали только добросовестные организации. Мы планируем полностью исключить практику авансовых платежей или частичной оплаты. Расчёт с подрядчиками будет производится только по факту выполненных работ, в полном объёме, с надлежащим качеством. В случае неисполнения обязательств, в контрактах мы прописываем финансовое обеспечение в размере 30% от общей суммы договора, которая остаётся в бюджете округа. Безусловно, ни одной копейки бюджетных средств на оплату некачественной работы потрачено не будет.

На содержание и уборку дорог в бюджете запланировано 114 миллионов рублей, это средства на уборку и на текущий ремонт на весь округ, включая посёлки. На капитальный ремонт запланировано порядка 80 миллионов рублей. На эти средства будет осуществляться замена изношенного слоя асфальтобетонного покрытия. Предусмотрены гарантийные сроки по ремонту дорожного полотна: на ремонт картами – 24 месяца, на капитальный ремонт – 5 лет. Задача управления капитального строительства и благоустройства – жёстко контролировать качество материалов и выполнения работ.


Возврат к списку