Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Выразили благодарность и искреннее уважение ветеранам

06.05.2016

Сегодня в ДК «Маяк» состоялся торжественный прием, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов приветствовали: губернатор Челябинской области, руководители Озерского городского округа и ФГУП «ПО «Маяк».

После совместного традиционного фото с официальными лицами участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских лагерей перешли из фойе дворца культуры в малый зал, где для всех приглашенных были накрыты праздничные столы и подготовлен небольшой концерт.

Первым к поколению победителей обратился Губернатор Челябинской области Борис Дубровский – его поздравление прозвучало с телевизионного экрана:

- Накануне 9 Мая хочу выразить благодарность и искреннее уважение за вашу жизнь, полную невзгод, лишений, голода, за ваш подвиг! Слава Богу, что все это позади, наша задача – окружить вас теплом и заботой!

Глава Озерского городского округа Олег Костиков пожелал ветеранам крепкого здоровья и счастья:

- День Победы – это праздник жизни! Если бы не было вас и вашего подвига, не было бы нас и нашего города. Спасибо, что вы подарили нам мир и возможность жить и работать на благо Отечества.

Глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков назвал 9 мая по-настоящему народным праздником:

- Победа ковалась как на фронте, так и в тылу. Все, кто к ней причастен, достойны благодарности всех последующих поколений. Вы – наши герои. Спасибо вам за Победу!

В числе тех, кто пришел поздравить убеленных сединами озерчан были также: Михаил Похлебаев, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк»; Владимир Пичугин, начальник отдела Военного комиссариата Челябинской области по г. Озерск; Вера Аксенова, председатель Общественной палаты Озерского городского округа; Ирина Масягина, начальник Управления социальной защиты населения администрации ОГО; Виктор Селезнев, заместитель командира 93 дивизии Внутренних Войск МВД РФ, Иван Гашев, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа.

Каждый из выступавших отметил ведущую роль, которую сыграл Советский Союз в борьбе с фашизмом, и важность того подвига, который совершили победители. Самое главное, что пожелали официальные лица ветеранам – здоровья, бодрости духа и внимания близких.

Минутой молчания почтили участники торжества всех, кто не вернулся с полей сражений или был замучен в фашистских застенках. В память о погибших 8 мая у «Вечного огня» состоится воинский ритуал «Вечерняя зоря» – на нем и на традиционном параде, который пройдет 9 мая на площади имени В. Ленина, ветераны пообещали также обязательно быть.

Справочно: по данным Совета ветеранов, на территории Озерского городского округа проживает 162 ветерана Великой Отечественной войны, из них 90 человек – фронтовики. Все они получат материальную помощь к празднику за счет местного и областного бюджетов.

Фото Владимира Беляева и информационно-аналитического отдела Собрания депутатов.


Возврат к списку