Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчане приняли участие в V Всероссийских Расулевских чтениях

12.07.2016

В городе Троицк состоялись V Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения». В этом году мероприятия форума проходили во всероссийском, а с учетом географии регионов-участников, и международном формате. Его участниками и гостями стали Верховный Муфтий России Талгат Таджуддин, профессор Амманского международного Университета Исламских наук (Иордания), шейх Абдурраззак Ассаиди, а также исламоведы из регионов России и стран СНГ. Открыл чтения Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Озерский городской округ на форуме представляли глава округа Олег Костиков, депутат Собрания депутатов Ольга Хакимова, а также Руслан Фахретдинов, имам Махалля-мечети № 916. Озерчане приняли участие в пленарном заседании, а также в работе круглых столов в рамках чтений. Приятным моментом стало вручение Руслану Фахретдинову благодарственного письма от Верховного муфтия России Талгата Таджуддина.

Следует отметить, что в ходе пленарного заседания губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев подписали соглашения о социальном партнерстве.

Олег Костиков: «Расулевские чтения прошли на очень высоком уровне. Органы местного самоуправления заинтересованы в социальном партнерстве с представителями исламских религиозных объединений. А для того, чтобы работа шла в конструктивном русле, необходимо разговаривать, слушать и слышать друг друга. В этом плане мероприятие принесло неоценимую пользу».

 

  

Возврат к списку