Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сегодня в «Отважных» состоялась встреча поколений

19.07.2016

В детский оздоровительный лагерь, в гости к ребятам приехали участники крупномасштабной наступательной операции «Багратион», в результате которой в ходе Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) от фашистских захватчиков была освобождена Белоруссия.

Общение было организовано на территории летней здравницы по инициативе Совета ветеранов Озерского городского округа. В ходе мероприятия дети не просто познакомились с фронтовиками, но из первых уст узнали, как Советская Армия громила врага в июле 1944 года: вслед за краткой исторической справкой и документальным фильмом прозвучали исторические воспоминания. Ими поделились с подрастающим поколением Николай Гаврилович Захаров, Константин Евгеньевич Петропавловский, Владимир Антонович Пестряк.

Председатель Совета ветеранов ОГО Иван Гашев рассказал собравшимся, что всего в Озерском городском округе проживает 17 участников Белорусской операции (всем им будут вручены Благодарственные письма) и отдельную признательность выразил тем троим ветеранам, кто нашел в себе силы приехать в ДОЛ «Отважных». К слову, Иван Гашев поинтересовался у мальчишек и девчонок, смотрят ли они фильмы о войне, и услышал в ответ разноголосое «да!». «Важно, чтобы дети узнавали правду о тех далеких событиях из таких бесед, как наша - запавших в душу. И тогда никто не сможет переиначить, перевернуть с ног на голову историю Великой Отечественной войны», - подчеркнул значение встречи председатель Совета ветеранов ОГО.

Воспитанники 1-4 отрядов, принявшие участие в мероприятии, проявили искренний интерес к встрече: вместе со взрослыми почтили минутой молчания всех героев, отдавших жизнь за Родину, исполнили патриотическую песню «Алеша», подарили уважаемым гостям открытки и цветы. И, конечно, не обошлось без неформального общения: снимков на память и дружеского чаепития.

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку