Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Вы остаетесь в строю, работаете, и мы на вас равняемся"

15.09.2016

- эти слова Владимира Мякуша, обращенные к старшему поколению, прозвучали на торжественной церемонии, которая состоялась в Законодательном Собрании Челябинской области 14 сентября в честь вручения премии «Общественное признание». Среди лауреатов – трое жителей Озерского городского округа: Борис Ентяков, Наталья Меркулова, Валентина Усова.

Ежегодно обладателями премии «Общественное признание» становятся сто лучших представителей ветеранского движения Южного Урала – ветераны войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Герои Социалистического Труда, малолетние узники концлагерей. По традиции церемония приурочена к празднованию Дня пожилых людей. 14 сентября в большом зале областного парламента царила теплая и дружеская атмосфера. Поздравить лауреатов с заслуженной наградой собрались родные и близкие.

«Сегодня мы воздаем дань уважения старшему поколению – поколению созидателей, поколению неутомимых тружеников, - обратился к присутствующим в зале ветеранам председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш. - Благодаря вашему ратному и трудовому подвигу страна выстояла в годы войны, а затем стала крупнейшей мировой державой. Вы создавали экономическую мощь Челябинской области, множили ее славу, умели с энтузиазмом, с «огоньком» жить и работать. Вы привыкли в любую минуту приходить на помощь, не разделяя личное и общественное. Мы, принявшие у вас трудовую эстафету, гордимся вами и всегда рассчитываем на ваш мудрый совет».

В своей приветственной речи Владимир Мякуш также подчеркнул, что работа областного парламента ведется в тесном и конструктивном взаимодействии с областным Советом ветеранов, региональным отделением Союза пенсионеров, а поддержка пожилых людей, ветеранов, малоимущих семей – это защищенная статья расходов областного бюджета.

«Низкий вам поклон и благодарность за то, что несмотря на трудности, вы сохранили щедрость души, оптимизм, умение радоваться жизни. От всего сердца желаю здоровья, активного долголетия, тепла и уюта в ваших семьях, уважения и внимания родных и близких», - пожелал южноуральским ветеранам Владимир Мякуш.

Премия вручается с 2010 года тем, у кого за плечами долгие годы трудовой деятельности на предприятиях области, кто ведет активную общественную работу. За историю существования премии её обладателями стали около 700 южноуральских ветеранов, в том числе 14 жителей Озерского городского округа (чьи кандидатуры были рекомендованы президиумом Совета ветеранов ОГО).

На сцену за наградами поднимались целыми семьями. Лауреат получал премию и нагрудной знак.

На церемонии присутствовали также первый заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Карликанов и заместитель председателя Законодательного Собрания Семен Мительман. Лауреатов и гостей мероприятия ждал праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Южного Урала, среди них – озерского вокального ансамбля «Признание».

Использованы материалы http://www.zs74.ru/.

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку