Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Участники стартов показали ловкость, силу, быстроту

26.09.2016

24 сентября в спортивном комплексе «Дельфин» состоялся V Кубок «Содружество». В этом году спортивное мероприятие было приурочено к Дню работника атомной промышленности – на одну площадку вышли школьники и работники шефствующих подразделений ФГУП «ПО «Маяк».

На торжественном открытии начальник управления образования Любовь Горбунова поздравила всех участников Кубка с профессиональным праздником атомщиков и пожелала всем вышедшим на старт командам победы:

- Наши соревнования - важное событие в жизни всего Озерского городского округа. Ровно пять лет назад по инициативе ФГУП «ПО «Маяк» при активном участии управления образования был дан старт доброй традиции – проведению совместных спортивных мероприятий для укрепления связей школ и градообразующего предприятия.

На I этапе участниками эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья» стали семейные команды работников производственного объединения с детьми дошкольного возраста.

Участникам предстояло проявить себя на пяти этапах: преодолеть на скорость «лабиринт», выполнить передачу мяча в колонне, перенести мяч и пролезть через обруч, метко бросить мяч в цель, забить мяч в футбольные ворота. Участники поддерживали друг друга добрыми пожеланиями.

Лучшими стали семейные команды:

1 место - МБДОУ № 58 (Лебедевы, химико-металлургический завод);

2 место – МБДОУ № 58 (Абрамович, радиохимический завод);

3 место - МБДОУ № 55 (Меньшиковы, реакторный завод).

          Программа спортивного праздника продолжилась эстафетой, в которой приняли участие 18 команд общеобразовательных школ. На площадку единой командой вышли школьники 9-11 классов и работники шефствующих подразделений.

         Задания были непростые и требовали слаженных командных действий.

              Лучший результат на II этапе соревнований показала команда школы №36 и реакторный завода. Второе место заняла школа №29 и РСУ, 3 место - школа №34 и радиохимический завод.

         По итогам III этапа эстафеты главный приз - Кубок «Содружество» - завоевала команда учеников и родителей школы №41. Лицей №23 и УАТ заняли 2 место, 3 место присуждено школе №27 и заводу химических производств.

Все участники старались и показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Большой интерес зрителей вызвали состязания по перетягиванию каната. С одной стороны – команда руководителей основных заводов, с другой стороны – команда руководителей вспомогательных подразделений. Победу одержала команда руководителей основных заводов.

Всем участникам V Кубка «Содружество» были вручены памятные подарки и призы.

Показательные выступления детских коллективов ДТДиМ и МБУ «Арена» создали праздничную атмосферу.

Фото Владимира Беляева.


















































Возврат к списку