Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дали клятву быть лучшими в учебе и боевой подготовке

07.11.2016

Воскресным днем 6 ноября в ДК им. А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония приведения к присяге воспитанников специальных кадетских классов, созданных под эгидой МЧС РФ в муниципальной СОШ №22.

Из года в год перед лицом своих преподавателей, родителей и первых лиц Озерского городского округа школьники дают клятву отныне "быть образцом в учебе и поведении, добросовестно готовить себя к служению Отечеству": два месяца с начала поступления в кадетский класс каждый учащийся проверяет свой выбор на прочность и, по традиции, в ноябре получает красные погоны – а вместе с ними принимает на себя обязанность не просто осваивать общеобразовательные предметы, но и одновременно с этим изучать пожарное дело. В 2016 году таких мальчишек и девчонок оказалось 15 человек - они влились в большую кадетскую семью, где вместе с ними теперь насчитывается 86 курсантов (учащихся 2-9 классов).

В ходе официальной части с поздравлениями к юношам и девушкам, вставшим в строй, обратились: председатель Совета сторонников ВПП «Единая Россия» в г. Озерске Виктор Кудревич, протоиерей Дмитрий Шорин, представители Специального управления ФПС №1 МЧС России, «Уральского учебного спасательного центра МЧС России» (пос. Новогорный) и войск национальной гвардии в Озерске. Они пожелали курсантам никогда не забывать слова данной клятвы и всегда быть верными кадетскому братству.

Мероприятие, связанное с принятием присяги, впервые было организовано во дворце культуры им. А.С. Пушкина, где в обычные дни для курсантов проводятся занятия по дополнительному образованию – будущих сотрудников МЧС учат петь, танцевать, владеть музыкальными инструментами. Свои творческие навыки воспитанники кадетского корпуса с успехом продемонстрировали в ходе концерта, в котором приняли участие также коллективы «Культурно-досугового центра».

Кадетский праздник стал настоящим событием для жителей поселка Татыш – вместе с учащимися СОШ №22 они смогли окунуться в праздничную атмосферу, познакомиться с образцами специальной техники и попробовать кашу из походного котла.

Фото Александра Абросимова.





















Возврат к списку