Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Будьте здоровы, уважаемые ветераны!

28.11.2016

В рамках проекта онлайн-просвещения «От сердца к сердцу» состоялась первая областная видео-лекция «Школа здорового сердца». Актив ветеранов Озерского городского округа, порядка восьмидесяти человек, присоединились к участию в онлайн-проекте.

К ветеранам, собравшимся в 42 студиях Челябинской области, обратился председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков. Он напомнил о формах и методах участия ветеранских организаций в решении проблемы укрепления здоровья пожилых людей.

Это заключение соглашений о сотрудничестве с обществом «Знание», с министерством здравоохранения, – обратил внимание аудитории Анатолий Сурков. – Создание специальных медицинских комиссий, комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни.

Проект онлайн-просвещения «От сердца к сердцу» стал продолжением системной работы по укреплению здоровья пожилого населения области. Он стартовал в соответствии с предложением члена Совета Федерации от Челябинской области Олега Цепкина о расширении деятельности народного университета общества «Знание» на территории региона.

Формат видео-лекции дал возможность получить ответы на вопросы слушателей. Ветеранам отвечали главный врач Челябинского областного центра профилактики Ольга Агеева, главный врач Челябинского областного кардиологического диспансера, главный внештатный кардиолог области Сергей Королев, профессор кафедры госпитальной терапии Южно-Уральского государственного медицинского университета Лидия Эфрос.

В конце лекции Сергей Королев отметил, что у жителей области есть возможность обратиться в отделения профилактики и Центры здоровья. Для обращения в медицинские центры не нужно направление врача, обязательны только паспорт и полис. Центр здоровья областного кардиологического диспансера находится по адресу: г. Челябинск, ул. Можайского, 34.

Видеофильм «Школа здорового сердца» можно посмотреть на сайте Знание74.ru     

Фото Владимира Беляева.    






           

Возврат к списку