Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Представлен новый начальник управления экономики

28.11.2016

В понедельник после аппаратного совещания глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков сообщил представителям средств массовой информации о новых кадровых решениях.

Начальник управления социальной защиты населения Ирина Масягина будет исполнять свои должностные обязанности до 30 ноября, – прокомментировал ситуацию Евгений Щербаков.Ирина Борисовна является специалистом высочайшего класса. Она приняла важное решение уйти на заслуженный отдых. Молодому поколению можно брать пример с Ирины Борисовны, она осуществляла именно тот стиль управления, который в современной ситуации приводит к значимому результату. Она пользуется заслуженным уважением как среди жителей округа, так и в профессиональной сфере среди своих коллег.

Я отработала в администрации 34 года, – обратилась к прессе Ирина Масягина.У каждого человека в конце трудового пути наступает такой момент, когда он принимает решение уйти на заслуженный отдых. Я работала с удовольствием, всегда вкладывала душу в свою работу. Хочу выразить благодарность администрации, всем общественным организациям, средствам массовой информации, любимым ветеранам, с которыми я проработала на протяжении всего этого времени, за поддержку, понимание и совместную работу. Положительных результатов в работе с населением мы добивались благодаря совместным усилиям. Спасибо вам всем большое.

Ирина Масягина поделилась с представителями прессы своими планами на будущее. Она сказала о том, что в ближайшее время планирует отдыхать, посвятить своё внимание и силы семье. В дальнейшем, если представится такая возможность, постарается реализовать свой потенциал на стезе благотворительной помощи, то есть там, где можно продолжать свою деятельность по социальной защите и быть полезной людям.

В ходе пресс-подхода Евгений Щербаков представил нового начальника управления экономики администрации. С сегодняшнего дня это подразделение администрации возглавил Александр Жмайло. Глава администрации подчеркнул, что перед руководителем управления стоят интересные и серьёзные задачи:

Я думаю, что мы будем более активно участвовать в программах по развитию округа. Ситуация с финансированием остаётся сложной, поэтому бюджетные средства должны расходоваться эффективно. В ряд программ мы уже вошли, будем двигаться в этом направлении дальше. У Александра Ивановича богатый опыт подобной работы. Кроме того, он является преподавателем ОТИ НИЯУ МИФИ, работает со студентами. В этом смысле мы ждём с его стороны свежих идей, со стороны сотрудничества с общественными движениями, и в качестве пополнения коллектива новыми кадрами. Я надеюсь на значительные результаты в этом направлении.

Александр Жмайло отметил, что управление экономики осуществляет много разноплановых функций, многие из которых в настоящее время становятся очень актуальными:

Яркий пример – это поддержка малого предпринимательства. Много говорилось о том, что муниципалитеты должны развивать собственную налоговую базу, и в то же время средства уходили в федеральный или областной бюджеты. Со следующего года в местном бюджете будет оставаться до пятидесяти процентов поступлений от упрощённой системы налогообложения, что должно составить до пятидесяти миллионов рублей дополнительных доходов в бюджет округа. То есть появляется серьёзный стимул к тому, чтобы уделить максимум внимания развитию малого и среднего предпринимательства. В части подготовки бюджета округа на 2017 год задача управления экономики заключается в согласовании муниципальных программ. На следующий год должно быть утверждено 29 программ, по 24 программам в ближайшее время начнётся работа по включению их в проект бюджета.

Справочно:

Александр Иванович Жмайло с 1998 по 2003 год занимал должность исполнительного директора Фонда экономического и социального развития города Озерска. С 2003 по 2005 год работал заместителем главы города по промышленной политике, торговле и предпринимательству. В 2004 году окончил Уральскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2005 по 2009 год преподавал на кафедре экономики и управления ОТИ НИЯУ МИФИ. С 2009 по 2010 год работал в должности министра экономического развития Республики Южная Осетия. С 2011 года продолжил преподавательскую деятельность в ОТИ НИЯУ МИФИ, с сентября 2014 года в должности доцента.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку