Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Администрация добилась возмещения ущерба

30.11.2016

Осенью 2015 года по поручению главы администрации округа Евгения Щербакова специалистами была проведена проверка средств, выделенных на ремонт чаши фонтана на пр. К.Маркса в 2014 году. После проведения проверки было установлено, что сумма средств, перечисленных подрядчику ООО «СтройДорСервис», не соответствует выполненному объёму работ.

Необходимые документы были направлены в правоохранительные органы. По результатам предварительного расследования Управлением МВД России по ЗАТО г.Озерск уголовное дело в отношении подрядчика, осуществлявшего ремонт чаши фонтана, было направлено в Озерский городской суд.

По информации специалистов правового управления администрации, приговором Озерского городского суда Челябинской области от 27 сентября 2016 года, вступившим в силу 8 октября 2016 года, в отношении Костина Е.С. (директора ООО «СтройДорСервис») удовлетворен иск в пользу муниципального образования Озерский городской округ в лице администрации Озерского городского округа.

Администрацией Озерского городского округа в Озерском городском суде Челябинской области был получен исполнительный лист о взыскании с Костина Е.С. 1 960 635 рублей в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

28 ноября 2016 года Костиным Е.С. произведено перечисление денежных средств в доход бюджета Озерского городского округа в сумме 1 960 635 рублей.

Мы добились в суде возврата средств. В данный момент они помогут округу решить ряд проблем, на которые не хватало денег из-за недостаточности финансирования, – комментирует ситуацию заместитель главы администрации Иван Сбитнев. – Можно сказать, что на сегодняшний день данный вопрос исчерпан, соответствующее решение принято. Следующим летом фонтан может работать, но, к сожалению, он не будет выглядеть так красиво, как мог бы при использовании во время ремонта чаши в 2014 году соответствующих дорогостоящих материалов. Однако прошлым летом был выявлен дефект трубопровода, подающего воду к фонтану. Требуется замена участка трубы. Эту задачу мы будем решать в 2017 году.

Возврат к списку