Гражданская позиция помогла сделать «Мир» лучше

02.12.2016

Молодые озерчане приняли участие в масштабном молодежном проекте Челябинской области «Академия лидерства» http://gump74.ru. Это была прекрасная школа для ребят, и каждый, кроме ярких и незабываемых впечатлений, привез с собой новые знания, планы по включению в общественную жизнь.

А кто-то поработал над проектами еще в процессе обучения в «Академии лидерства». Более того, Никита Наумков, студент Озерского технического колледжа выиграл грант для реализации своей идеи: улучшить внешний вид здания, расположенного на ул. Свердлова, 42, где в советские времена размещался кинотеатр «Мир», а теперь находится МБУ «Центр культуры и досуга молодежи». Неприглядный вид строения и обратил на себя внимание молодого человека: ремонта давно не было, да и вряд ли будет в ближайшем будущем. Возник вопрос: «Если центр молодежный, то почему бы молодежи не заняться им?»

Ответом стало полезное начинание. «Академия лидерства» выделила средства в размере 22100 рублей, остальное оказалось делом техники. Довольно быстро фасад Центра преобразился: на его стенах появилось популярное в молодежной среде граффити. Помогли реализовать проект магнитогорские художники Ярослав Тулюсев и Евгений Гайдай.