Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Особое внимание объектам социальной инфраструктуры

02.12.2016

Под руководством главы администрации Евгения Щербакова проводятся комиссионные объезды социально значимых объектов Озерского городского округа. Особое внимание уделяется состоянию зданий, в которых располагаются учреждения культуры и образования для детей.

Сегодня глава администрации Евгений Щербаков, заместители главы администрации Иван Сбитнев и Олег Ланге, директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев выехали в детскую музыкальную школу №1, осмотрели большой и малый концертные залы, побывали в учебных классах.

В округе накопилось много хозяйственных проблем во всех учреждениях социальной сферы, – подчеркнул Евгений Щербаков.В настоящее время мы стараемся выявить наиболее острые, которые требуют максимально быстрого вмешательства. Если и сейчас мы оставим их без внимания, то ситуация выйдет из-под контроля. Было принято решение комиссионно выезжать непосредственно на места и намечать конкретные шаги.

В музыкальной школе мы видим, что ещё десять лет назад необходимо было спасать положение дел по отоплению. Калорифер сломался, технической документации на него нет, кровля протекает. Дети и педагоги детской музыкальной школы делают всё возможное, чтобы поддерживать высокий уровень учреждения и подготовки его воспитанников, но, к сожалению, условия, в которых им приходится работать и учиться, удовлетворительными можно назвать с большой натяжкой.

По итогам посещения детской музыкальной школы глава администрации отметил, что на следующий год требуется запланировать ремонт мягкой кровли, обследование системы отопления и возможность её реконструкции или восстановления. Также будут рассматриваться варианты утепления большого зрительного зала. По мнению Евгения Щербакова, требуется найти современное и оптимальное решение совместно со специалистами управления архитектуры:

Детям должно быть тепло и комфортно. Ранее мы уже побывали в театре кукол «Золотой петушок». Там проблем также достаточно много. С просьбой помочь решить ряд вопросов по содержанию зданий обращаются руководители детских садов. Долго обсуждать наболевшие проблемы у нас времени нет, поэтому по каждому объекту сразу же будет составляться протокол решения и в следующем году мы уже должны эти решения исполнять.

Фото Владимира Беляева.






Возврат к списку