Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Костиков и Евгений Щербаков оценили новую технику «УАТ»

21.12.2016

Шесть современных автобусов марки «ПАЗ» вышли на улицы Озерска в начале этой недели и, начав курсировать по городским муниципальным маршрутам, не только удивили окружающих своим внешним видом, но и порадовали пассажиров комфортом внутри салона.

По словам директора МУП «УАТ» Александра Лазуткина, поступившая на предприятие техника имеет отличные характеристики, Озёрск стал первым городом в области, эксплуатирующим «ПАЗ»Vector Next. Работать автобусы будут как на городских, так и на пригородных маршрутах (три из них отвечают всем требованиям для перевозки детей), но в силу своей малой вместимости их не планируется использовать в часы «пик». Чтобы обслуживать транспортные единицы, МУП «УАТ» располагает необходимыми ресурсами: профессиональными кадрами, лицензированной ремонтной базой.

В числе первых оценить новые автобусы решили руководители муниципалитета – глава округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков. Они осмотрели "ПАЗы" на площадке МУП «УАТ», а затем в качестве пассажиров совершили поездку по маршруту №3. По ходу следования у официальных лиц менялись попутчики, но у всех без исключения пассажиров сложилось хорошее впечатление от путешествия в «европейских» условиях.

- Мы лично убедились, что порядка 28 млн. рублей, полученные Озерским городским округом из регионального бюджета по программе «Реальные дела», нами освоены правильно: у муниципального автотранспортного предприятия, которое много лет не обновляло свои основные средства, появилась современная техника (семь единиц, включая шесть «ПАЗов» и один междугородний «НефАЗ») – а значит, возможность для увеличения доходов, что должно положительно сказаться на экономике МУПа. Что касается жителей округа, то для них получился настоящий подарок к Новому году: с выходом на линию новых автобусов однозначно повысится качество услуг в сфере пассажироперевозок, - Евгений Щербаков также добавил, что у него есть четкое понимание масштабности проблемы, к решению которой приступили органы местного самоуправления. – Автопарк МУП «УАТ» изношен, практически, на сто процентов, и сегодня сделаны только первые шаги по его «возрождению». Мы рассчитываем продолжить движение в заданном направлении.

Морозным днем 19 декабря за окном столбик термометра уверенно держался на отметке 20 градусов ниже нуля. В салоне нового «ПАЗа» Евгений Щербаков и Олег Костиков прекрасно чувствовали себя, в прямом смысле слова, без пиджаков и с нескрываемым удовольствием принимали благодарные отзывы озерчан.

Справочно:

МУП «УАТ» передано на баланс: три автобуса «ПАЗ»Vector Next, предназначенные для городских перевозок (общее количество мест – 53, в том числе посадочных – 17) и три автобуса «ПАЗ»Vector Next пригородного типа (общее количество мест – 43, в том числе посадочных – 25).

Официальный дебют автобуса ПАЗ-320405-04 «Vector Next» состоялся на выставке Comtrans-2015 в Москве в 2015 году. В 2016 году началось серийное производство. По сравнению с предшественниками, у этого автобуса улучшены технические характеристики. Отличная эргономика. Удобная посадка за рулём, для водителей созданы условия по принципу «всё под рукой». Ресурс кузова – 10 лет. Двигатель ЯМЗ-5344, Евро-5. Шасси C40R13 производства ГАЗ (ГАЗон Некст).

Имеются электронные маршрутоуказатели «Селена», автоинформатор в пассажирском салоне, цифровой тахограф, ГЛОНАСС, система отопления –калориферная (работает от системы охлаждения двигателя), установлены дополнительные салонные отопители к имеющимся трём.



Возврат к списку