Назначен новый руководитель управления по физической культуре и спорту

26.12.2016

В понедельник на традиционном пресс-подходе глава администрации Евгений Щербаков сообщил представителям средств массовой информации о назначении нового начальника управления по физической культуре и спорту:

С сегодняшнего дня приступил к своим обязанностям начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов. Артур Алексеевич молодой специалист, который закончил ОТИ НИЯУ МИФИ по специальности менеджмент организации, также возглавлял федерацию волейбола в нашем городе. Я думаю, что озерский спорт достоин позитивных перемен, рассчитываю на то, что с новым энергичным руководителем в округе будут активно развиваться различные направления спортивного движения.

Артур Гаврилов сформулировал несколько первоочередных задач, которые он ставит перед собой, приступая к новой должности:

Главная задача – это вовлечение большего количества жителей Озерска в занятия спортом. Первые шаги будут направлены на то, чтобы наладить диалог с различными спортивными федерациями и уже совместными усилиями мы будем развивать детско-юношеский, взрослый и адаптивный спорт. Надо создать максимально комфортные условия для массовой физической культуры и спорта, а если на этом фоне будут расти профессиональные спортсмены, конечно, будем поддерживать и помогать. В настоящее время готовится проект программы развития спорта в Озерском городском округе, которая в ближайшее время будет представлена общественности.

На вопрос о том, как решать непростые задачи в условиях нынешней финансовой ситуации, новый начальник управления по физической культуре и спорту пояснил, что видит перспективы в налаживании и развитии социального партнёрства:

На следующий год из бюджета округа на финансирование физической культуры и спорта выделено средств больше, чем в текущем году. Кроме того, практика спонсорской поддержки уже осуществляется в различных спортивных федерациях. Люди вкладывают средства, помогают, сами занимаются спортом. У меня есть видение того, что можно предложить таким неравнодушным озерчанам, которые заинтересованы в развитии спорта в округе.

Во всём мире известно такое понятие, как спортивный менеджмент, – добавил к сказанному Евгений Щербаков.Большое значение имеет умение грамотно представить спортивное направление, усадить за стол переговоров спонсоров, представителей спортивных федераций и участников бюджетного процесса. Именно эти задачи и поставлены перед новым руководителем: наладить диалог, выработать чёткие и точные критерии, составить программу развития озерского спорта. Озерск достоин того, чтобы у нас спорт активно развивался.

Фото Владимира Беляева.