Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Учреждения социальной защиты округа работают на достойном уровне

17.01.2017

В понедельник в ходе пресс-подхода исполняющая обязанности начальника управления социальной защиты населения администрации Лилия Солодовникова представила информацию о том, что в рейтинге по итогам 2016 года по качеству оказания социальных услуг населению, проведённом министерством социальных отношений Челябинской области, учреждения Озерского городского округа занимают достойные позиции:

Традиционно в конце года подводятся итоги работы и формируются планы на текущий год. В 2016 году министерством социальных отношений Челябинской области была проведена независимая оценка качества предоставления услуг стационарными учреждениями социального обслуживания населения. В данном рейтинге рассматривалась работа 56 организаций Челябинской области. В это число вошли два учреждения Озерского городского округа: Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов и Дом-интернат для умственно отсталых детей. В системе обслуживания населения области озерские учреждения выглядят достойно.

Дом-интернат для умственно отсталых детей занял первое место по качеству предоставления социальных услуг, а также по критерию компетентности работников учреждения. Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов по качеству предоставления социальных услуг оказался на шестой строке рейтинга, но занял первое место по критерию открытости и доступности информации. Хочу выразить слова благодарности работникам социальных учреждений за их нелёгкий труд, за то, что они выполняют свою работу на достойном уровне.

Возвращаясь к ситуации прошлого года, связанной с инфекционным заболеванием в доме-интернате для пожилых людей, Лилия Солодовникова отметила, что в администрации была создана комиссия, сделаны организационные выводы и разработан план по устранению замечаний:

Мы запросили финансирование в министерстве социальных отношений Челябинской области для проведения работ по усовершенствованию материально-технической базы. В настоящее время в учреждении обстановка благополучная.

Комментируя планы на 2017 год, Лилия Солодовникова подчеркнула, что мероприятий намечено много:

В первую очередь, это связано с изменением законодательства. В данное время ведётся работа по подготовке к выдаче удостоверений детям погибших участников войны. В январе произведена индексация размера выплат по различным видам компенсаций и пособий, эти выплаты будут осуществляться при поступлении средств. Важным направлением работы наших специалистов я считаю устройство в семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Снизить количество воспитанников детского дома – это наша первоочередная задача. В 2016 году мы успешно проводили эту работу, надеемся, что в 2017 году справимся с ней лучше. В этом добром начинании мы рассчитываем на помощь средств массовой информации.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку