Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Им помогает жить русская песня

18.04.2017

В минувшую субботу во дворце культуры «Маяк» состоялся юбилейный концерт «Народного коллектива самодеятельного творчества Челябинской области» хора русской песни под руководством Александры Петрухиной.

За 60 лет в коллективе сменилось несколько руководителей (в числе первых были Муза Хохрякова, Полина Петрова, Ольга Трегубович), постоянно обновлялся состав (количество участников составляет, в среднем, 35 человек), но неизменной оставалась любовь к русской песне. Своим исполнительским мастерством хор покорил сердца не только слушателей Озерского городского округа, но стал широко известен и за пределами ЗАТО. В числе его недавних побед – звание лауреата областного конкурса хоровых коллективов «Золотые россыпи Урала».

В юбилейный вечер поздравить именинников пришли его младшие друзья по искусству - ансамбль песни «Аюшка» и танцевальный коллектив «Купава». Более 70 участников от четырех до 80 лет в этот вечер щедро поделились со зрителями своей радостью, показали замечательные концертные номера. А зал бурными аплодисментами встречал каждый выход исполнителей, превращавших свои композиции в настоящие мини-спектакли. Дарили цветы и выражали благодарность всем юбилярам, но прежде всего - в адрес хормейстера хора русской песни и ансамбля «Аюшка» Елены Петрухиной (которая в тот день отмечала свой день рождения), концертмейстеров коллектива А.Г. Битько и Г.А. Марченко, хореографов Г.Ю. Штейниковой, И.В. Грачевой и многих других.

Отвечая на вопрос, в чем секрет долголетия ее творческого коллектива, Елена Петрухина всегда отвечает словами советской песни: «Нам песня строить и жить помогает».

Фото Владимира Беляева.


































Возврат к списку