Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Путь в тысячу верст начинается с одного небольшого шага»

20.04.2017

- с этих слов философа Конфуция 19 апреля началось награждение победителей муниципальной предметной олимпиады учащихся первой ступени обучения на кубок имени Бориса Броховича в информационном центре ФГУП «ПО «Маяк».

В Озерском городском округе предметные олимпиады для четвероклассников проводятся вот уже 16 лет, с 2010 года - в тесном содружестве с градообразующим предприятием: имя его легендарного директора стало выражением честного служения родной стране и атомной промышленности.

- Старайтесь быть похожими на Бориса Васильевича: усердно трудитесь и стремитесь вперед, к новым достижениям, и тогда вы вырастите хорошими людьми и настоящими профессионалами своего дела, - с приветствием и напутствием к школьникам обратилась ветеран ФГУП «ПО «Маяк» Зинаида Матющенко, также она поделилась личными воспоминаниями о работе с Б.В. Броховичем.

Вручение дипломов победителям и призерам олимпиады провела старший инспектор управления образования администрации Озерского городского округа Наталья Полубехина. Она сообщила, что в текущем сезоне свои знания проверили 136 школьников из 14 образовательных организаций: участники прошли испытания по четырем дисциплинам – русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру.  

На церемонии в центре внимания оказались те умники и умницы, кто показал наилучшие результаты – всего 21 человек, но вместе с ними успех в обучении по праву разделили их педагоги и родители. Детям были вручены дипломы, педагогам благодарные ученики подарили букеты цветов. Наставники, подготовившие наибольшее количество победителей и призеров олимпиады, были отмечены Благодарственными письмами Управления образования, их оказалось двое: Ольга Мыльцева, СОШ №27 и Татьяна Тимошенская, лицей №23.

На основании Положения о муниципальной предметной олимпиаде определилась команда образовательной организации, которая стала лучшей по итогам всех четырех туров – третий раз за шесть последних лет кубок имени Б.В. Броховича достался лицею №23.

После завершения церемонии обладатели награды возложили цветы к историческому камню, установленному в память о Б.В. Броховиче на одной из самых оживленных площадей Озерска.





Возврат к списку