Проявили фантазию и способность мыслить творчески

16.05.2017

C 2 по 15 мая на Станции юных техников прошла ежегодная муниципальная выставка «Творчество юных», которая впервые была организована 50 лет назад, и эта традиция не прерывалась ни на один год. Выставка проходит в конце учебного года и является своего рода подведением итогов технического творчества учащихся.

В этом году участниками выставки стали 265 учащихся школ и учреждений дополнительного образования Озерского городского округа с 1-го по 11-й класс. На выставку было представлено более 250 работ. Оргкомитет выставки отметил, что работы, представленные в этом году, отличаются вкусом, оригинальностью замыслов, технологичностью изготовления. Среди шестнадцати образовательных организаций и творческих коллективов были отмечены лидеры по количеству представленных работ: лицей № 23, школы № 24, № 25, № 33, школа-интернат № 37, Новогорнинский филиал ДТДиМ «Дружба». За время работы выставку посетили более 300 человек. По итогам выставки победителями стали 9 творческих коллективов и 104 озерских школьника.