Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Состоялось торжественное собрание, посвящённое 70-летию ЦМСЧ №71

22.05.2017

С юбилейной датой коллектив медсанчасти поздравили представители руководства ФМБА России, министерства здравоохранения Челябинской области, Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, ФГУП «ПО «Маяк», руководители Озерского городского округа.

Первыми на сцену поднялись заместитель руководителя ФМБА России Наталья Михайлова и начальник управления делами, кадрового и правового обеспечения ФМБА России Сергей Беляев. Наталья Михайлова зачитала приветственный адрес от имени руководителя ФМБА России Владимира Уйба и передала коллективу медсанчасти награду – знак «А.И. Бурназян», который был закреплён на знамени ЦМСЧ №71. Вместе с поздравлениями в честь знаменательной даты за добросовестный, многолетний и безупречный труд, вклад в развитие здравоохранения гости вручили работникам медсанчасти почётные грамоты Министерства здравоохранения РФ, нагрудные знаки «А.И. Бурназян» ФМБА, нагрудные знаки «Золотой крест ФМБА России» и «Бронзовый крест ФМБА России», почётные грамоты Федерального медико-биологического агентства.

С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратились первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин и заместитель руководителя Кыштымского филиала № 4 территориального фонда ОМС Челябинской области Марина Алексеева. За добросовестный, безупречный труд и профессиональное мастерство они отметили заслуги озерских медиков почётными грамотами Министерства здравоохранения Челябинской области, грамотами и благодарственными письмами Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Со словами поздравления и благодарности за труд и преданность профессии в этот праздничный вечер к коллективу ЦМСЧ №71 обратился генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. Он отметил, что медсанчасть Озерского городского округа является одним из передовых медицинских учреждений:

Так же, как и семьдесят лет назад, ядерный щит создавался не только на производстве, свой вклад в его становление внесли люди множества различных гражданских профессий, в том числе и медицинских работников. И сегодня медики и работники градообразующего предприятия работают ради одной цели – поддерживать ядерный щит нашей Родины, беречь мирное небо над нашей страной.

От имени коллектива градообразующего предприятия и профсоюзного комитета Михаил Похлебаев передал в подарок детскому центру реабилитации музыкальный центр.

С 70-летним юбилеем коллектив медсанчасти поздравили временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Олег Костиков и заместитель главы администрации округа Олег Ланге. Олег Костиков особо подчеркнул заслуги ветеранов, первых медиков, которые приехали в Озерск в далёкие послевоенные годы и вдали от столичных городов и медицинских центров организовали учреждение, которое стало одним из передовых в области практической медицины.

Медики осваивали самое мало изученное направление – профессиональные заболевания, о которых в то время не было представления, – отметил Олег Костиков. – Хочу выразить благодарность нашим уважаемым ветеранам, всем работникам ЦМСЧ №71, многие из которых и сегодня находятся на своих рабочих местах, выполняют свой профессиональный долг. Низкий вам поклон, благополучия, здоровья и долголетия.

Фото Владимира Беляева.



































Возврат к списку