Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подарили детям мячи и победу в футбольном матче

01.06.2017

Накануне Международного дня защиты детей в озерском Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, побывали депутаты Собрания депутатов - члены фракции ВПП «Единая Россия» и активисты из Общественной молодежной палаты.

- Мы приехали к детям скорее не как гости, а уже как давние и хорошие друзья, - прокомментировал визит в учреждение социальной защиты депутат Виталий Вельке. – Стало доброй традицией, что к 1 июня мы с коллегами по партии дарим воспитанникам центра спортивный инвентарь: в этом году было решено не ограничиваться вручением мячей, а провести товарищеский матч по футболу на спортивной площадке принимающей стороны: команда центра против команды Общественной молодежной палаты.

Пока продолжалась игра и в ворота соперников то и дело влетали мячи под громкие возгласы болельщиков, рядом, на асфальтовой дорожке происходило не менее увлекательное соревнование: девчонки и мальчишки с увлечением рисовали на асфальте, выражая свое отношение к окружающему миру. Оказалось, что тема «Год экологии в России» - неисчерпаема для творческих личностей.

Активным участником встречи стал временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Олег Костиков: сначала он вместе с Виталием Вельке вручил детям футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи и поздравил всех собравшихся с наступающим праздником, а затем с интересом поболел за команды, юных художников поблагодарил за особый взгляд на этот мир:

- Как и обещали год назад, мы вернулись в центр, чтобы сыграть с его воспитанниками в футбол. Подключили к этой депутатской инициативе молодых общественников. И убедились в правильности своих действий: детям важен не столько спортивный инвентарь, сколько простое человеческое общение, мужское – прежде всего. Матч получился зрелищным и увлекательным, он запомнится нам всем надолго.

После финального свистка судьи разгоряченные футболисты, выступавшие за Общественную молодежную палату, откровенно признались, что немного поддавались, но встретились с достойным соперником.

- Это была настоящая баталия, которая потребовала от нас собранности, сплоченности и немалых усилий. Счет игры оказался не в нашу пользу: 5:3, но мы еще вернемся. Мы постараемся сделать наше взаимодействие с воспитанниками центра регулярным и в развитие отношений хотим пригласить их на городской турнир дворовых футбольных команд. Уровень спортивной подготовки у ребят очень хороший, некоторые из них, что называется, подают надежды, и, может быть, в перспективе смогут выступать за городские команды, - поделился своими впечатлениями и намерениями председатель Общественной молодежной палаты Андрей Васильев.

Подводя итог визита, Олег Костиков отметил, что проведенное мероприятие укрепило командный дух в недавно сформированной Общественной молодежной палате и позволило ее активистам подключиться к решению конкретных задач местного значения. Одна из них, требующая нестандартного подхода и свежих идей – благоустройство спортивной площадки в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Фото Владимира Беляева.
































Возврат к списку