Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Каникулы подарили маленьким озерчанам праздничное настроение и яркие впечатления

02.06.2017

В первые летние дни в Озерске на площадках учреждений культуры и образования для юных озерчан прошли различные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, которые были наполнены солнцем и хорошим настроением.

Детский парк встречал детей и взрослых на традиционном празднике «Детство – я и ты!». Гостями мероприятия стали около четырёх тысяч человек. В яркой концертной программе приняли участие арт-школа «Станция 74», арт-группа «Премьера» и солисты вокального класса детской музыкальной школы №1, коллектив народного танца «Купава» и ансамбль «Забавушки» Культурно-досугового центра. Вела программу веселая Яга Ивановна Сыроежкина. Маленькие зрители пели, танцевали, отгадывали загадки и радовались призам. Центром творческого развития «Точка роста», художественной школой, станцией юных техников были организованы пять интерактивных площадок, где дети могли заняться рисованием и прикладным творчеством: аквагрим, живопись, оригами, резьба по бересте и эбру.



В центре культуры и досуга молодёжи «Мир» 29 мая для общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети» был организован большой праздник. Ребята участвовали в играх, конкурсах, танцевали и занимались творчеством. Праздник порадовал не только детей, но и родителей.


1 июня площадка ЦКДМ «Мир» превратилась в веселый шумный городок, из которого ребята отправились в путешествие по разным континентам. По условиям игры в каждой части света у них был «почтовый контейнер», в котором были собраны задания-визитки. По картинкам с изображениями местных жителей, достопримечательностей, животных и природы ребята определяли страну, в которую они попали. Выполнить задания участники игры смогли благодаря находчивости, смекалке и взаимопомощи. Закончился праздник веселой дискотекой.


Возврат к списку