Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Отключение горячего водоснабжения запланировано на 3 июля

26.06.2017

Заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев прокомментировал плановое отключение горячего водоснабжения, проведение окоса травы на улично-дорожной сети и выполнение ремонта дороги по ул. Челябинской:

В этом году в рамках подготовки к новому отопительному периоду, как и в прошлые годы, горячее водоснабжение в Озерске и посёлке Татыш будет отключено сроком на две недели, начиная с 3 июля текущего года.

В обязательном порядке будут проведены регламентные работы на Аргаяшской ТЭЦ, которая является основным поставщиком тепла для Озерского городского округа, и на пиковой котельной производственного объединения «Маяк». ММПКХ будет заниматься профилактическими работами на коммунальных сетях, коллекторах, проверять своё оборудование, чтобы в новом сезоне у нас не было проблем с горячим водоснабжением.

Кроме того, в этом году было получено обращение от поставщика газа о согласовании отключения на сорок восемь часов сетевого газа, подаваемого в город, для осуществления комплекса профилактических мероприятий. На этот период (дата проведения работ пока не определена, о ней будет сообщено дополнительно) будет понижено давление в газопроводах, и газ будет закачиваться в систему газовозами. В связи с этим большая просьба к жителям округа в эти дни ограничить использование газового оборудования в бытовых целях. Главное, чтобы в этот период сохранилось обеспечение газом социальных объектов, в частности, нескольких детских садов и детского дома, которые на газовом оборудовании готовят питание для детей.

Далее Иван Сбитнев ответил на вопрос о динамике продвижения ремонта дороги по ул. Челябинской:

Определённые сложности возникают из-за погодных условий, но работы по срезке старого асфальтового покрытия до Каслинского КПП практически завершены, в ближайшие несколько дней эта работа будет закончена полностью. Сейчас начинается работа по снятию старого бордюрного камня, завозится новый для его замены. Эта работа будет идти параллельно со срезкой старого асфальта. На данный момент сроки проведения работ соответствуют графику.

Иван Сбитнев обратил внимание на то, что проблемные моменты связаны с организацией движения автотранспорта. Он обратился к автовладельцам с просьбой внимательно следить за дорожными знаками, которые будут устанавливаться на данной дороге в период проведения ремонта:

К сожалению, уже был случай ДТП, когда водитель проигнорировал изменение схемы движения и допустил лобовое столкновение, которое, к счастью, закончилось без последствий.

Также Иван Сбитнев дал оценку проведению окосов травы на улично-дорожной сети:

Сегодня на аппаратном совещании, которое проводил глава администрации округа, подрядчику – МП «УАТ» была дана неудовлетворительная оценка по проведению окоса, и поставлена задача: до конца недели эту работу выполнить. Кроме того, на завтра запланирован объезд со специалистами управления капитального строительства и благоустройства администрации, чтобы определить улицы города и те места, на которые Управлению автомобильного транспорта надо обратить наибольшее внимание.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку