Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские пенсионеры совершили экскурсию по живописным окрестностям

22.09.2017

В преддверии Дня пожилого человека управление социальной защиты населения совместно с «Комплексным центром» Озерского городского округа организовали для пенсионеров и инвалидов первую туристическую поездку по интересным местам родного края.

- Туризм является уникальным средством реабилитации, оказывает большое влияние на оздоровление пожилых людей, так как является фактором, противодействующим малоподвижному образу жизни, который отрицательно влияет на здоровье и психику, — пояснила начальник управления социальной защиты населения администрации округа Лилия Солодовникова. — Благодаря компании «ЭкоХолдинг» в лице руководителя Артема Комарова нам удалось организовать пенсионерам экскурсию, в которой появилась возможность лучше узнать историю родного края и получить незабываемые впечатления. Мы надеемся, что организация совместных социальных проектов с компанией «ЭкоХолдинг» станет доброй традицией, основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества.  

Пенсионеры посетили Церкви Рождества Христова и Сошествия Святого Духа. Узнали о неоценимом вкладе династии Демидовых в освоении и развитии уральской земли. Проехали по красивейшим местам родного края. Конечным пунктом путешествия стал санаторий «Дальняя Дача», где их ждала обзорная экскурсия и праздничный обед.

- Сегодня далеко не каждый российский пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю, — рассказала отдыхающая дневного отделения «Комплексного центра» Нина Петровна. — Для себя я сделала много новых открытий, познакомилась с новыми людьми, и настроение сразу поднялось.

- Социальный туризм – это интересное и перспективное направление в нашей работе, — отметила директор «Комплексного центра социального обслуживания населения» Наталья Некрасова.Главное, проявлять максимум внимания, любви и уважения к пожилым людям, настраивать их на позитивный лад.

Моральную поддержку пенсионерам в поездке оказали ребята добровольческого движения «Твори добро» СОШ № №32 Озерска. Подростки в ходе общения с пожилыми людьми приобрели навыки коммуникации и осознали необходимость своего участия в жизни старшего поколения. 

По материалам сайта minsoc74.ru.






Возврат к списку