Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники познакомились с основами избирательной системы России через деловую игру

16.03.2018

«Пора вставать и действовать!» под таким лозунгом во Дворце творчества детей и молодёжи прошел финал городского турнира по настольной игре «Выборы президента» в рамках семейного Фестиваля «Я. Семья. Озерск. Россия».

Игра, организованная территориальной молодежной избирательной комиссией Озерского городского округа, была направлена на повышение активности избирателей. 13 марта в мраморном зале ДТДиМ собрались учащиеся – победители отборочных туров от каждой школы и их родители, которые откликнулись на предложение объединиться в команды и включиться в игру.

В начале мероприятия зрителям были продемонстрированы видеоролики с информацией о том, кто такие наблюдатели на выборах, а также с подробной инструкцией для тех, кто в этом году будет впервые участвовать в голосовании. Ребята узнали о том, что, прежде чем идти на выборы, необходимо ознакомиться с программой кандидатов, узнать свой участок и обязательно взять с собой паспорт!

Представители территориальной молодежной избирательной комиссии познакомили участников с обновленной версией игры с актуальными изменениями в правилах и новой картой, в которую был включён регион «Крым». Игроки, прошедшие отборочные туры со знанием дела бросали кубики и стремились к игровой цели, придерживаясь уже проверенной тактики. А команды новичков, состоящие из родителей и зрителей, играли эмоционально и азартно. Через 45 минут, отведенных на турнир, после команды «стоп-игра», организаторы приступили к подведению итогов.

Ожидая результатов турнира, председатель ТМИК Озерского городского округа Дмитрий Бондаренко и его заместитель Александра Развозжаева рассказали о своей работе, о городских мероприятиях и обучающих форумах, в которых они принимают участие, познакомили аудиторию со своими страничками в соцсетях и пригласили всех желающих в свою команду. Организаторы также отметили самых активных молодых ребят из территориальной молодежной избирательной комиссии.

В итоге победителями турнира среди основных игроков стали Никита Дороднев, Виктория Крюкова, Анастасия Киприянова. Победители среди зрительских команд – Елена Сергеевна Крюкова, Мария Ростовцева, Илья Букарев, Максим Морозов. Самыми активными болельщиками были названы семьи Васильевых и Киприяновых.

Финалом мероприятия стало вручение всем игрокам прошедшего турнира благодарственных писем и пригласительных билетов на финал семейного Фестиваля, на котором тройка лидеров узнает, как распределились призовые места.

Текст подготовлен управлением образования администрации округа.

Фото Николая Сучёва.





Возврат к списку