Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Фестиваль, направленный на возрождение культурных традиций

25.04.2018

В Доме культуры им. А.С. Пушкина посёлка Татыш в рамках Фестиваля русской культуры состоялся Пасхальный молодёжный бал. Торжественное мероприятие было организовано для учащихся кадетского корпуса школы №22.

С инициативой проведения молодёжного мероприятия в лучших традициях русской танцевальной культуры 19 века к руководству ДК им. Пушкина обратился Благочинный Озерско-Кыштымского городского округа протоиерей Дмитрий Шорин. Для обучения учащихся историческим бальным танцам были приглашены танцмейстер школы танцев «Русские традиции» Павел Исаков-Кундиус и помощник танцмейстера, дизайнер и художник Агентства светских событий Александра Анипченко (г. Москва). Принять участие в этом мероприятии было предложено воспитанникам кадетского корпуса, юношам и девушкам с 6 по 10 класс. Ребята серьёзно готовились к балу. Первое мероприятие – урок на тему «Тайны общения. Законы поведения» состоялся 11 апреля. Учащиеся кадетского корпуса получили информацию о правилах хорошего тона, об этике поведения в обществе, о том, как красиво и уважительно можно строить взаимоотношения между молодыми людьми. Девушки не только участвовали в мастер-классах, но и самостоятельно готовили бальные платья, соответствующие моде и атмосфере 19 века.

21 апреля Пасхальный молодёжный бал открылся полонезом. Ребята увлечённо танцевали вальсы, менуэты, кадрили, котильоны. Два часа пролетели незаметно для всех присутствующих.

Со школой №22 у нас уже сложилось творческое содружество, ребята занимаются в Доме культуры по нескольким направлениям. В ходе Фестиваля русской культуры мы увидели, что этот проект учащимся лицея был интересен. Можно с уверенностью сказать, что у молодых людей есть несомненный интерес к такому виду досуга, к традициям, к новым знаниям и к возможности общения, – подчеркнула директор ДК им. Пушкина Марина Золотарёва.

Председатель "Женской ассоциации", член Общественной палаты округа Галина Баженова обратила внимание гостей и участников праздника на то, что такие культурные мероприятия сегодня очень важны и необходимы молодёжи.

Такие мероприятия помогают воспитывать у детей и молодежи чувство прекрасного, чувство дружбы, способствуют возрождению традиций России, – подчеркнула Галина Баженова.

Для родителей и детей Пасхальный бал стал ярким запоминающимся событием. Организаторы пообещали, что обязательно повторят подобное мероприятие, о котором у всех осталась масса положительных эмоций и незабываемых впечатлений.




Возврат к списку