Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Поздравляем с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

08.05.2018

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Боевые красные знамена на параде, прикрепленные к одежде Георгиевские ленты, гвоздики у «Вечного огня», шествие «Бессмертного полка» и многое другое стало неизменными символами Дня Победы и выражает наше отношение к событию, имеющему огромное историческое и нравственное значение.

Мы склоняем головы в память о погибших на полях сражений и в фашистских застенках; мы чтим тех, кто трудился в тылу и не сдался врагу в блокадном Ленинграде и концлагерях; мы выражаем огромную благодарность ныне живущим ветеранам – за их подвиг ради жизни на земле.

Среди нас все меньше людей, вынесших Великую Отечественную войну на своих плечах, а после восстановивших страну из руин и построивших химкомбинат «Маяк» - ядерный щит Родины. Они – наша национальная гордость. Мы выражаем им искреннюю признательность и заверяем, что их завоевания - в надежных руках.

День Победы напоминает нам, насколько важно не забывать свое прошлое и бережно хранить патриотические традиции. Мужество и отвага героев, защитивших свою Родину в 1941-1945 годах - это призыв к современному поколению настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны.

Сегодня хочется поздравить всех вас без исключения, потому что Победа – одна на всех, как один на всех дом – наша планета, наше государство, наш Озерский городской округ. Победа объединяет представителей различных возрастов и взглядов, потому что дает возможность всем нам почувствовать себя не просто обывателями и потребителями, а частью единой нации с общей гуманистической идей.

Желаем ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Озерского городского округа крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Пусть ничто не нарушит хрупкую красоту и спокойствие под майским голубым небом!

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа О.В. Костиков.

Возврат к списку