Объединились для хорошего дела - и все получилось

14.06.2018

По традиции, в начале лета в поселке Метлино состоялась уборка прибрежной полосы оз. Кожакуль.  Охваченной оказалась большая территория - не только часть водоохранной зоны, непосредственно примыкающая к водному объекту, но и расположенный рядом лесной массив.

По словам депутата Собрания депутатов Ольги Хакимовой, мероприятие получилось массовым и продуктивным – удалось очистить довольно большую площадь от бытового мусора:

- Подготовительную работу провели молодые волонтеры поселка: они развесили объявления о субботнике, изготовили и прикрепили таблички с призывом не мусорить вдоль нашего пляжа.

Активными участниками уборки стали жители, которые из года в год проводят данную акцию, а также впервые к ним присоединились учащиеся 6-б класса СОШ №35 во главе со своим руководителем Ф.Н. Карымовой.

Во время уборки как всегда царила добра, дружная атмосфера, а горячий чай из самовара добавил нашей кампании позитива. Когда мы объединяемся во имя хорошего дела – у нас всегда всё получается!

Фото предоставлено О. Хакимовой.