Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Срок подачи горячей воды переносится

13.07.2018

Как сообщалось ранее, авария на Аргаяшской ТЭЦ задержала подачу горячей воды в Озерск: еще утром специалисты теплоэлектроцентрали предполагали нормализовать ситуацию за считанные часы, на данный момент стало известно, что неполадки могут быть устранены только к вечеру пятницы.

Что это означает для жителей города, пояснил первый заместитель главы Иван Сбитнев:

- К сожалению, события развиваются не в нашу пользу: авария на Аргаяшской ТЭЦ оказалась более масштабной и серьезной, чем виделось на первый взгляд.

Опуская все технические подробности, скажу, что в лучшем случае в город вода может поступить только завтра, в субботу, 14 июля, в первой половине дня.

Чтобы предоставить ресурс озерским потребителям в максимально сжатые сроки и надлежащих параметров, сегодня администрация округа предпринимает срочные действия: во-первых, даны указания директору ММПКХ вывести работников тепловых сетей в выходной день, чтобы открыть магистральные задвижки для подачи воды в жилой сектор и объекты социально-культурного назначения. Во-вторых, нами уведомлены все управляющие организации, от действий которых зависит движение горячей воды по внутридомовым коммуникациям. Всем коммунальным службам поставлена задача – довести ресурс до конкретного потребителя в ближайшие выходные дни.

Что касается гарантирующего поставщика, то администрация округа намерена направить в адрес ООО «Фортум» обращение о ненадлежащей подготовке оборудования АТЭЦ к началу циркуляции теплоносителя.

Возврат к списку