Уважаемые жители Озерского городского округа! Дорогие ветераны!

Примите поздравления с Днем Великой Победы!

9 мая – это общий праздник всех россиян. Его отмечают ветераны, их дети, внуки и правнуки. 9 мая – это объединяющий день славы и гордости за нашу страну. Мы всегда будем помнить, какою ценою оплачен этот день в истории нашей страны.

День Победы – наш всенародный и вместе с тем личный праздник для каждого из нас, потому что в каждой семье со страниц семейных альбомов на нас смотрят родные и близкие лица – они навеки остались молодыми, отдав жизнь ради спасения человечества от нацизма.

Все дальше и дальше от нас цветущий май 1945 года, но память о Великой Победе не тускнеет. О подвиге поколения, отстоявшего отчизну, победившего фашизм и восстановившего из руин нашу Родину, мы не забудем никогда. Память о горечи военных потерь, о безмерном счастье побед будет передаваться из поколения в поколение.

Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами Великой Отечественной войны, вы преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Низкий вам поклон за великий подвиг!

Мы безмерно благодарны труженикам тыла. В голод, холод и разруху отдававшим свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.

В этот знаменательный день хочется обратиться к молодому поколению: берегите мир, гордитесь своей Родиной, чтите память о тех, кто боролся за свободу и суверенитет России.

Уважаемые жители Озерского городского округа, сердечно поздравляем вас с Днем Победы! Желаем всем спокойствия и уверенности. Пусть на земле царит мир и благополучие. Здоровья вам, долголетия, мирного неба и праздничного настроения!

Глава Озерского городского округа                                                                           Е.Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа                    А. А. Кузнеченков

Уважаемые земляки, дорогие ветераны!  Поздравляю вас с Днем Победы!

Для нашего народа этот праздник всегда будет священным. Мы преклоняемся перед величайшим мужеством и несокрушимым духом Поколения Победителей. Своим самоотверженным ратным и трудовым подвигом они приблизили этот великий день, отстояли право жить в свободной стране, растить и воспитывать детей под мирным небом.

Южный Урал внес свой весомый вклад в Победу – 18000 танков дал фронту легендарный Челябинск-Танкоград, а каждый третий снаряд, выпущенный по врагу, был из магнитогорской стали.

Мы всегда будем помнить, какую высокую цену пришлось заплатить за Победу, поддерживать всех, кого опалила война, и передавать будущим поколениям память о великом подвиге нашего народа.

Низкий поклон Поколению Победителей, долгих лет, счастья и благополучия!

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области                             А.Л. Текслер