Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Как Озерск чествовал национальный триколор

23.08.2019

В День государственного флага в Озерске прошли яркие мероприятия и акции.

Уже несколько лет подряд главной праздничной площадкой округа в День государственного флага становиться Детский парк. Парк культуры и отдыха совместно с Культурно-досуговый центром подготовили праздничную концертную программу «Под флагом России». Яркие выступления детских творческих коллективов, мастер-класс по созданию сувенирного российского флага, флэшмоб и запуск воздушных шаров цвета российского триколора – подарили всем участникам мероприятия заряд самых теплых патриотических чувств.

Фото ПКиО.


По окончании концертной программы в детском парке состоялся первый кинопоказ в рамках социального проекта «Кино под открытым небом». В День российского флага зрителям был предложен невероятно популярный у советского зрителя вестерн «Неуловимые мстители». Несмотря на то, что с момента выхода фильма на экраны прошло больше полувека, его до сих пор любят зрители. Пробный показ кинофильма был организован при поддержке директора театра «Наш дом» Вячеслава Максимова, депутата Виталия Вельке, директора КДЦ Виктора Кудревича. Почин нашел теплый отклик у озерчан. А горячий чай, предложенный гостям парка, помог создать атмосферу семейного уюта.

В этот вечер к зрителям присоединился глава округа Евгений Щербаков. Он отметил, что ему очень понравилась идея возродить работу летнего кинотеатра, импонирует энтузиазм и увлечённость ребят из Молодой Гвардии «Единой России». Глава округа также подчеркнул, что если проект найдёт поддержку среди жителей Озерска и приживётся, то он будет развиваться и в дальнейшем приобретет более масштабный формат.


В День флага стало доброй традицией вручать паспорта гражданам Российской Федерации в торжественной обстановке в Центральной городской библиотеке. И в этот раз обычная процедура получения главного документа превратилась для ребят в настоящий праздник.

В читальном зале собрались юноши и девушки, достигшие 14-летнего возраста, а также их родители и гости. Десять школьников Озёрска получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Со знаменательным событием юных озерчан поздравил председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, а также представители Управления МВД России по ЗАТО г. Озёрск, администрации округа и Многофункционального центра. Сотрудники библиотеки подготовили для присутствующих небольшой экскурс в историю и познакомили гостей с историей флага нашей Родины. Взрослые подарили ребятам памятные подарки, пожелали им успехов в учебе, оптимизма, уверенности в своих силах, выразив надежду, что они станут настоящими патриотами Родины и напишут новую страницу в историю родного города.

Фото ЦГБ.


В Детской библиотеке в этот день мероприятия прошли во всех отделах, были оформлены выставки книг. В Интернет-классе для юных читателей демонстрировался видеоролик «Наша гордость – герб, флаг, гимн». В «Медиацентре» дети не только слушали, но и с удовольствием разучивали песню «Российский флаг». На абонементе дошкольников и учащихся начальных классов состоялось знакомство с книгами: «Моя первая книга о России» Е. В. Симоновой, «Герб, гимн, флаг России» И. В. Синовой, «Герб, флаг, гимн России» М. П. Головановой, «Государственные символы России» М. П. Головановой и В. С. Шергина. Для посетителей читального зала библиотекари подготовили и провели беседу «Флаг России – гордость наша», в ходе которой ребята своими руками изготовили маленькие флажки из бумаги.

Фото Детская библиотека.



Молодежный центр «Мир» совместно с «Волонтерами Победы» в рамках празднования Дня Государственного флага провел на территории микрорайона патриотическую акцию «Россия в моем сердце»: было роздано более 500 триколоровских ленточек. Волонтеры рассказывали прохожим об истории российского флага и о традиции празднования этого дня.

Фото ЦКиДМ.


Возврат к списку