22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2020

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

В государственной символике отражается история, идеи и принципы государства, его традиции и менталитет. Цвета Российского флага символизируют силу, веру, благородство и любовь к Родине. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы России. Поэтому сегодня важно передать нашим детям чувство уважения к государственной символике, к памяти тех, кто на протяжении веков укреплял и защищал наше государство.

Российский триколор объединяет народы Российской Федерации, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения. Из общих усилий складываются большие дела, которые затем становятся историей. Это чувство сопричастности судьбам Родины дает силы решать сложные задачи, ставить новые цели.

В этот день желаем жителям Озерского городского округа уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в каждой семье, а все планы и стремления непременно воплотятся в жизнь.

Глава Озерского городского округа                                  Е. Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов                                    А.А. Кузнеченков

Озерского городского округа

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем государственного флага России! Каждый из нас испытывает гордость за свою страну и ее удивительных людей, чтит ее историю и прилагает все усилия, чтобы и в будущем Россия была свободной и процветающей державой. Российский флаг символизирует благородство этих помыслов, мужество и великодушие нашего народа, преданность родному Отечеству, верность священным идеалам и нравственным ценностям. Сегодня они закреплены в обновленной Конституции России, и я признателен всем южноуральцам, кто сделал свой ответственный выбор. Все мы под одним флагом! Желаю вам успехов, благополучия и новых важных дел на благо страны и Челябинской области!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер