Озерчанка стала финалисткой областного народного конкурса «Марафон талантов»

05.11.2020

Областной телевизионный конкурс «Марафон талантов-2020», несмотря на все ограничения, объединил в этом году рекордное количество талантливых жителей региона: более 500 участников.

4 ноября, в День народного единства, в театре драмы им. Наума Орлова состоялось грандиозное финальное шоу. Полуфиналисты пяти зональных этапов, которые прошли этой осенью в Копейске, Сатке, Кыштыме, Варне и Пласте, соревновались за звание гран-призеров и главный денежный приз конкурса, выступая перед компетентным жюри. В шоу финалистов приняла участие озерчанка Мариэтта Киргетова, учащаяся школы № 32. Несмотря на юный возраст, Мариэтта является финалистом и лауреатом многочисленных творческих конкурсов регионального и всероссийского уровней.

- Дочь - огромная молодец! Исполнила сложнейшее вокальное произведение, прекрасно спела. Финальное шоу прошло на высоком уровне, было много сильных участников, - поделилась впечатлениями мама талантливой певицы, Лариса Киргетова.

- После проведения муниципального этапа конкурса мы были убеждены, что Мариэтта пройдет в финал. Она талантливая, активная, и главное, ответственная. Вместе с руководителем Дианой Широковой  серьезно и тщательно подходит к подготовке каждого номера. И, безусловно, много душевных сил и времени вкладывает в нашу юную «звездочку» мама Мариэтты. Девочка завоюет еще немало музыкальных вершин, - уверена заведующая структурным подразделением «Культурно-досугового центра» ДК «Строитель» Наталья Меркулова.

Основная задача «Марафона талантов» – поддержка талантливых исполнителей вне зависимости от возраста, профессии, направления творчества и представление жителям области наших творческих земляков, а значит, воспитание гордости за малую родину. Как самый народный конкурс, «Марафон талантов» в полной мере подтверждает свое название. Кто-то из финалистов представил на суд жюри творческие номера в народном жанре – инструментальная музыка, танцы, песни. Кто-то исполнил стилизованный танец, продемонстрировал эстрадный вокал и цирковое искусство. Все конкурсные этапы и сам финал прошли без зрителей, в формате телевизионных съемок и с соблюдением всех норм и предписаний Роспотребнадзора.

По итогам проекта были определены победители, которым были вручены денежные премии, и участники, отмеченные специальными призами.

Напомним, что областной народный телевизионный конкурс «Марафон талантов» проводится при поддержке губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области. Его организатором выступает Челябинский государственный центр народного творчества.

Фото издания "Вечерний Челябинск".