9 ноября Озерску исполняется 75 лет. С праздником!

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Примите поздравления с нашим общим праздником – Днём города!

9 ноября Озерску исполняется 75 лет. Наш город основан после войны. Он – ровесник Победы, и мы должны гордиться этим. Нам нужно помнить, что фронтовики-победители приехали сюда, на Урал, чтобы совершить еще один подвиг – трудовой.

На протяжении нескольких десятилетий история города была тесно связана с обеспечением безопасности всей страны, и мы гордимся его славным прошлым. Всё, чем знаменит Озерск, – заслуга его жителей, внёсших неоценимый вклад в создание атомного проекта в СССР, в становление градообразующего предприятия – производственного объединения «Маяк», в строительство уютного и красивого города. Имея самобытное и героическое прошлое, сложившиеся традиции, Озерск продолжает развиваться.

В нашем городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых людей, умеющих работать и идти в ногу со временем. Поздравляем вас с праздником, наши дорогие земляки. Примите благодарность за вклад в жизнь Озерска, за неравнодушие и искреннюю любовь к родному городу, пожелания крепкого здоровья, позитивного настроя, успехов в делах, счастья вам и вашим семьям!

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов округа С.Н. Гергенрейдер.

Уважаемые ветераны, жители Озерского городского округа!

В этом году мы отметили важнейшие даты в истории страны: 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и в этом же году, 20 августа, исполнилось 75 лет создания атомной отрасли. Сразу после победы над фашизмом наша страна была вынуждена вступить в беспрецедентную схватку с США по созданию ядерного орудия. Несмотря на огромные людские и материальные потери, понесенные в годы войны, эта задача была успешно решена и обеспечена надежная обороноспособность государства.

«Маяк» и Озерск были первенцами атомной промышленности, стояли на передовой линии этой борьбы и внесли неоценимый вклад в реализацию Атомного проекта СССР. Сюда по путевкам областных комитетов партии, направлениям Первого главного управления, со всей страны направлялись лучшие кадры. И каждый из них на своем месте вносил свой вклад в решение этой важной государственной задачи.

На первых порах строительства промышленных объектов, становления производства, приходилось выполнять задачи в условиях, приближенных к военным. Практически с нуля создавалось многоотраслевое городское хозяйство, социальные структуры. В такой обстановке огромную роль играли сильные личности, обладающие незаурядными деловыми, высокими гражданскими и нравственными качествами.

9 ноября 2020 года наш город отмечает свой 75-летний юбилей.

Сердечно поздравляем всех ветеранов, работников «Маяка», жителей округа, работающую молодежь и учащихся с этой знаменательной датой. Желаем всем крепкого здоровья, большого личного, семейного счастья, благополучия, сохранения и продолжения лучших традиций, заложенных первопроходцами, людьми, которые поднимали и развивали наш город, создавали его неповторимую историю. Будьте достойными поколения победителей, поколения созидателей!

Совет ветеранов Озерского городского округа.

С юбилеем, Озерск!

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Общественная палата Озерского городского округа поздравляет всех с праздником, с юбилеем города, с 75-летием!

Отмечая эту дату, мы сознаём вклад каждого из нас в становление и развитие города, который стал современным, с повышенной безопасностью, с высокотехнологическим производством и уникальным человеческим потенциалом.

Это вы, уважаемые жители, высоко подняли планку отношения к родному Озерску, своему Отечеству и передали добрые традиции молодому поколению. Сегодня перед нашей молодёжью стоит задача сохранить и преумножить эти достижения.

Мы должны верить, что у нашего города и ядерной отрасли огромный потенциал развития.

Желаем Озерскому городскому округу процветания, а озерчанам - ветеранам, пенсионерам, передавать свой опыт детям и внукам, оставаться востребованными, работоспособными и активными!

Всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья вам и вашим близким!

Председатель Общественной палаты Озерского городского округа Г.М. Баженова.

Мы, члены Общественной Молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа, хотим от всей души поздравить озерчан с Днём города.

Можно сказать, что Озерск – город-герой, своим появлением предотвративший начало Третьей мировой войны. Построенный в очень тяжелое для страны время, он стал одним из символов несгибаемой силы советского народа.

Мы - молодёжь, новое поколение, гордимся историей своего родного города. Сохраняя в себе память о прошлых достижениях, мы стремимся построить счастливое будущее Озерска. Мы от всей души желаем, чтобы город процветал, развивался и продолжал вносить свой неоценимый вклад в сохранение мирного неба над нашими головами.

Озерчане, любите город, гордитесь им, уважайте и чтите его великую историю!

Общественная Молодежная палата при Собрании депутатов Озерского городского округа.