В Озерске начнут приводить в порядок газоны

21.05.2021

С приближением лета и установившейся жаркой погодой в Озерске становится актуальным вопрос окоса травы. В округе окосы стартуют в последних числах мая.

Как сообщили в управлении капитального строительства и благоустройства, в начале мая было заключено четыре контракта на выкашивание растительности на улицах города. Один из подрядчиков приступит к окосам в последних числах текущего месяца, другие подрядные организации завершают оформление въезда в Озерск, и в начале июня приступят к работе. В первую очередь окосы начнутся вдоль автомобильных дорог и в зонах треугольников видимости для обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, по информации УКСиБ, на начало июня запланирована подрезка кустарников, приоритетными являются территории, где поросль будет мешать обзору водителей и пешеходов.